Голы: Коноплянка, 50, Налдо, 82.

"Шальке-04": Ферманн, Налдо, Керер, Стамбули, Бенталеб, Горецка (Маккенни, 71), Харит (Ди Санто, 87), Калиджиури, Шопф, Коноплянка (Пьяца, 74), Бургшталлер.

"Боруссия": Бюрки, Топрак, Сократис, Шмельцер (Гетце, 86), Пишчек, Шахин, Дауд (Санчо, 79), Ройс, Филипп (Шюррле, 46), Пулишич, Батшуайи.

Предупреждения: Пишчек, 61, Бургшталлер, 78.

90+5' Звучит финальный свисток! "Шальке" обыгрывает в рурском дерби "Боруссию" и закрепляется на втором месте в турнирной таблице!

90+4' Что-то серьезное с Батшуайи, на носилках бельгийца уносят с поля.

90+1' Батшуайи получает повреждение после чистого подката Стамбули, врачи "Боруссии" на поле.

90' 3 минуты добавляет главный арбитр встречи.

89' Ройс после прострела с правого фланга бьет в касание с 14 метров - Ферманн спокойно забирает мяч.

87' Франко Ди Санто выходит на поле вместо Амина Харита.

86' Марио Гетце выходит на поле вместо Марселя Шмельцера.

82' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! НАЛДО!!!
Впечатляющий удар бразильца со штрафного с 25 метров, мяч залетает в левый от голкипера угол, Бюрки бессилен!

79' Джейдон Санчо выходит на поле вместо Махмуда Дауда.

78' Бургшталлер получает предупреждение за жесткий фол против Сократиса.

76' Ройс получает мяч на правом краю штрафной и наносит удар в касание - снаряд проходит мимо дальнего угла.

75' Шюррле врывается в штрафную с левого края, но защитники накрывают и прострел, и удар Андре.

74' Редкая по последним минутам атака "Шальке" завершается переводом на Коноплянку, который вместо удара исполнил передачу на дальнюю штангу, где никого из партнеов не было. Марко Пьяца меняет как раз таки автора гола.

71' Леон Горецка уступает место на поле Вестону Маккенни.

71' Хороший прострел Ройса с правого фланга, Пулишич пробивает в касание мимо створа.

66' Пулишич валится на газон в штрафной соперника, но делает это без посторонней помощи. Вторым темпом атаки Ройс пробивает низом из пределов штрафной, но Ферманн мяч забирает.

63' Ройс добрался до лицевой линии, откуда навесил в штрафную, но Налдо мяч вынес.

61' Пишчек получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Харит. После подачи со штрафного мяч отскакивает на ногу Бургшталлеру, но тот с линии штрафной в касание бьет неточно.

55' Гости зарабатывают угловой усилиями Ройса, но и со "стандарта" "Боруссии" не удается создать момент.

53' Продолжает "Шальке" искать счастья в атаке, у Дортмунда же ничего не получается.

50' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЕВГЕНИЙ КОНОПЛЯНКА!!!
Калиджиури отобрал мяч у Шмельцера в центре поля, продвинулся к штрафной и выдал пас на свободного Коноплянку, который с 14 метров поразил ближний угол ворот гостей!

46' Второй тайм начался! Андре Шюррле выходит на поле вместо Максимилиана Филиппа.

45' ОПАСНО!!! Коноплянка получает мяч на левом фланге, врывается в штрафную и крутит в дальний угол - снаряд идет рядом со штангой!

44' Вертикальный заброс в направлении Батшуйаи выглядел перспективным, но Ферманн вовремя вышел к границе штрафной и забрал мяч.

43' Калиджиури подает с углового на ближнюю штангу, мяч после серии единоборств уходит за лицевую.

40' Попытка дальнего удара в исполнении хозяев, мяч попадает в одного из защитников.

37' С другой стороны, можно отдать должное и оборонительным действиям команд, не допускают они ничего серьезного у своих ворот.

35' Совсем застрял мяч в центре поля, даже подобия моментов не создают ни те, ни другие.

29' Небольшое затишье на поле, мяч практически не держится у команд в эти минуты.

25' Керер после подачи со штрафного пробивает головой с линии вратарской, мяч идет над перекладиной.

23' Ройс со штрафного с 30 метров направляет мяч в левый от себя угол, Ферманн не без труда отводит угрозу.

18' Коноплянка прорывается по левому флангу и простреливает в направлении Бургшталлера, тому не дает пробить Топрак.

16' Керер после подачи со штрафного не дотягивается до мяча в падении, снаряд уходит за лицевую.

15' 54 процента игрового времени мячом владеет "Шальке", на один удар больше нанесли хозяева.

13' Хозяева забрасывают мяч в штрафную на Бургшталлера, которому не позволяют сделать два касания. Следом Горецка пяткой выдает передачу на Бургшталлера, который с правого края штрафной бьет мимо створа.

10' Небольшое преимущество на стороне "Боруссии", но острых моментов дортмундцы пока не создают.

6' Теперь Харит пробивает из-за пределов штрафной, но в створ не попадает.

4' Горецка отмечается хорошим ударом из-за пределов штрафной, Бюрки вытаскивает непростой мяч из угла.

1' После ошибки Керера Пулишич ворвался в штрафную, но своевременный выход Ферманна из ворот позволил "Шальке" избежать неприятностей.