Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)

"Лион": Антони Лопеш - Дюбуа, Марсело, Менди, Морель - Траоре, (Гуири 86), Тузар, Депай, Ауар, Ндомбеле - Диас, (Терье, 69).

"Челси": Булка - Ампаду, Дзаппакоста, (Кэхилл, 78), Эмерсон, Кристенсен - Виллиан, Бакайоко, (Жоржиньо, 65), Дринкуотер, (Канте, 63), Мозес, Лофтус-Чик, (Баркли 65), - Абрахам.

Предупреждения:

АЗАР! 5:4! Все, выигрывает серию "Челси".

ДИОП! В правый от себя угол он пробивает, и Грин ловит мяч на удобной высоте в нужной точке.

АСПИЛИКУЭТА! 4:4! Сейчас пойдут решающие удары, а пока Сесар справляется с нервами.

ТЕТЕ! 3:4! Также точный удар от футболиста "Лиона". Снова выходят вперед "ткачи".

АЛОНСО! 3:3! Не хотят лондонцы в серии проигрывать. Алонсо уверенным ударом вправо сравнивает счет в дуэли.

ГУЙИ! 2:3! Копия удара Марсело и Баркли! Мяч в сетке!

БАРКЛИ! 2:2! Уверенный пенальти в исполнении игрока "Челси". Также под перекладину, как и Марсело, он пробивает.

МАРСЕЛО! 1:2! Идеальный по исполнению пенальти от бразильца. Под перекладину он пробивает.

ЖОРЖИНЬО! 1:1! На замахе он обманул кипера, и пробил в левый от себя угол. Оппонент упав вправо.

ФЕРРИ! 0:1! В правую от себя "девятку" он пробил. Голкипер угадал, но не дотянулся!

90+2' Звучит свисток арбитра! Быть серии пенальти у нас!

90' Слишком жестко пошел Алонсо сейчас на соперника. Каким бы щадящим не был регламент товарищеских матчей, прощать такие фолы судьи не имеют права.

88' Баркли вдвоем сейчас зажали в "коробочку" лионцы, в результате чего довести дело до удара не удалось футболисту "Челси".

86' Гуири на поле вместо Траоре сейчас появился.

84' Оливье Жиру попытался пробить по воротам "Лиона", но взял выше цели. В результате столь неудачного выстрела мяч пошел слишком высоко.

83' Оба поединка в рамках Международного Кубка чемпионов "Челси" свел к серии пенальти. В одном случае лондонцам удалось выиграть, тогда как вторая лотерея была проиграна. Как будет на этот раз?

78' Кэхилл на поле вместо Дзаппакосты вышел.

69' Терье вместо Мариано на поле.

68' Угловой не лучшим образом разыграли "синие". Кстати говоря, по количеству корнеров лондонцы заметно вышли вперед и своего соперника по этому показателю опережают со счетом 6:1.

67' Канте на подступах к штрафной соперника получил прекрасный пас от Жоржиньо, после чего незамедлительно пробил по рамке оппонента, но Лопеш спас свою команду, отразив мяч на угловой.

65' Баркли на газоне вышел у "синих" вместо Лофтуса-Чика.

63' Канте вместо Дринуотера на поле появился в составе "Челси".

60' Теперь уже Мозес проверяет оппонентом, выстреливая после смещения с левого угла в дальнюю область рамки. Снаряд едва-едва не достигает цели.

58' Лофтус-Чик! Классно он прорвался справа к чужой штрафной, после чего нанес выстрел в ближний от себя правый угол. Снаряд врезался в штангу и вылетел в поле.

57' УХ! Депай ушел сейчас от соперника на левом углу чужой штрафной. Попытался Мемфис далее пробить мимо своего партнера, но угодил прямо в голкипера.

55' Траоре сейчас убрал мяч под левую ногу, после чего нанес выстрел по рамке соперника. Однако срезался снаряд у него с ноги и улетела намного выше цели.

53' Подустали уже некоторые игроки "Челси". Думаю, Сарри вот-вот выпустит на поле новых игроков, чтобы освежить атаку своей команды.

50' Кристенсен на Дринкуотера. Тот выкатил сферу на вратаря, ведь соперник поджимал. Булка же не стал рисковать и просто выбит мяч в поле. В итоге французы заработали аут.

47' Пол Тирни - арбитр из Лондона, который работает на этой игре. Пока к нему нареканий практически нет. Единственное, рефери мог в некоторых игровых эпизодах судить немного жестче.

42' Абрахам на подступах к чужой штрафной получил удар по ногам. Виллиан устанавливает снаряд. Похоже, что именно бразилец исполнит удар.

40' Заканчивается у нас постепенно первый тайм. Все идет к тому, что игровой отрезок не принесет нам с вами забитых мячей. Посмотрим, что соперники покажут во второй половине игры.

38' Виллиан пошел побороться в чужую штрафную, и получил в итоге после навеса мяч на голову. Правда, выстрелил бразилец левее цели, хотя по траектории мяч должен был в цель влетать.

37' С правого фланга пришел прострел на линию штрафную к Тусару, который в касание нанес удар в левый от себя дальний угол соперника. Мяч по замысловатой траектории едва не отправился в цель! Повезло "синим" здесь.

36' Вновь в районе центрального круга застряла наша игра.

34' Виллиан покатил снаряд на Дринкуотера, который в касание отправлял мяч на дальнюю штангу ворот соперника, где никто его не поддержал.

32' Нужен, конечно, "Челси" вратарь. Булка, при всем нашем уважении весьма неплохо, но до уровня того же Куртуа или Чеха паренек явно не дотягивает.

30' Долго готовил свой удар Депай, после чего с линии штрафной выстрелил в левый угол низом, но в цель не попал. Мячик рядом с левой стойкой пролетел.

27' Пытался Депай обмануть сейчас Дзаппакосту, да только перемудрил на левом краю чужой штрафной и позволил мячику вылететь за лицевую линию. Потеря.

26' Играет с терпением арбитра Кристенсен, который снова фолит в районе центрального круга и получает, как кажется, последнее замечание от судьи.

24' Траоре попытался выполнить передачу с левого фланга в штрафную соперника, но поехала нога у игрока "Лиона", в результате чего мяч улетел в сторону трибун.

22' Прострел не удался гостям. Булка сыграл кулаками на выходе и довольно спокойно выбил мяч в район центрального круга, не оставив шансов Депаю сыграть головой.

20' Кристесен внимателен в своей штрафной при атаке соперника. Сыграл защитник ногой за пределы поля, выбив невольно игровой снаряд за лицевую линию. Будет подан угловой.

18' Лофтус-Чик нарушил правила на чужой половине поля, и рефери отдал игровой снаряд футболистам французского коллектива, которые не торопятся вводить мяч в игру.

17' Дринкуотер с левого фланга выполнил подачу в штрафную своего соперника. Лопеш снова сыграл на выходе и забрал мяч в перчатки, опередив на выходе своего оппонента.

15' Депай рванул к воротам по центру. Булка среагировал на его выстрел, но, справедливости ради, стоит сказать, что и удар у Мемфиса был так себе.

13' Бруно Женезии и Маурицио Сарри с первых минут матча заняли место у кромки поля, откуда ведут беседы со всеми членами своей команды.

10' Виллиан от правого углового флага выполнил подачу в центр. Головой пытался пробить по чужому створу Абрахам, который выстрелил в левую область чужой рамки, но совсем немного не попал в створ.

8' Неудачная игра Лопеша в воротах привела к тому, что "Челси" заработал угловой удар. Разыгран корнер был неудачно, и свою атаку сформировали "ткачи".

7 На половине поля "Челси" теперь игроки "Лиона". Менди из центрального круга забросил сферу к воротам "пенсионеров", Булка сыграл на выходе и забрал сферу в перчатки.

6' Совсем не торопятся на первых минутах матча футболисты обеих команд.

5' Менди отправил на газон Мозеса, подвинув того плечом. Судья зафиксировал нарушение правил, впервые в матче сделав акцент на остановке игры.

3' Эмерсон по левому краю разгонял контратаку "Челси". Последовал заброс с бровки на ближний угол вратарской, но Лопеш его прочитал, выйдя на перехват. Мяч оказался в руках голкипера "ткачей".