Стадион: Шенол Гюнеш (Медикал Парк Арена) (Трабзон, Турция)

Голы: Азиз, 41 - Черышев, 13, Дзюба, 49.

Турция: Кырынтылы, Озбайраклы, Калдырым, Азиз (Айхан, 46), Йокушлу, Сёюнджю, Язиджи (Озьякуп, 56), Топал (Малли, 71), Ундер, Чалханоглу, Тосун.

Россия: Лунёв, Джикия, Кудряшов (Рауш, 82), Нойштедтер, Фернандес, Газинский, Кузяев (Могилевец, 73), Зобнин, Черышев (Ионов, 79), Ерохин, Дзюба.

Предупреждения: Озбайраклы, 38, Кудряшов, 54, Дзюба, 90.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная России с победы стартует в Лиге Наций, добиваясь выездного успеха в Турции! 10 сентября подопечные Станислава Черчесова в товарищеском матче сыграют с Чехией, а в октябре в матчах Лиги Наций дома сыграют против Швеции и Турции!

90+5' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга мяч дошел до Чалханоглу, который пробил с 11 метров с разворота прямо по центру, и Лунёв забрал снаряд!

90+4' Лунёв теперь и на выходе играет уверенно, спокойно опережая Тосуна.

90+1' ОПАСНО!!! Удар Малли приходится в защитника, мяч отскакивает на линию штрафной на ногу Чалханоглу, который пробивает в ближний угол в противоход Лунёву, но Андрей в блестящем стиле спасает ворота сборной России!

90' Дзюба получает предупреждение за грубый фол против Айхана. Артур Диаш компенсирует 5 минут к основному времени второго тайма.

89' ОПАСНО!!! Дзюба первым касанием с разворота наносит мощный удар с линии штрафной - перекладина уберегает турков от третьего гола!

86' Прошла передача через две линии на Тосуна, но удар того с правого края штрафной не состоялся благодаря вмешательству Джикии.

85' По-прежнему большое территориальное преимущество на стороне сборной Турции, но в финальной трети идей у хозяев не возникает.

82' Константин Рауш выходит на поле вместо Фёдора Кудряшова.

80' ОПАСНО!!! Ундер смещается по линии штрафной и с левой крутит в дальний нижний угол - Лунёв вытаскивает непростой мяч, вылетевший из-под ног защитников!

79' Алексей Ионов выходит на поле вместо Дениса Черышева.

78' Поддавливают турки в последние минуты, но опасных моментов хозяева не создают.

74' Кудряшов лежит на газоне и держится за заднюю поверхность бедра, требуется помощь врачей Фёдору. Случилось повреждение в моменте, когда Фёдор прервал острый прострел Озбайраклы с правого фланга.

73' Павел Могилевец выходит на поле вместо Далера Кузяева.

71' Юнус Малли выходит на поле вместо Мехмета Топала.

70' Черышев рукой прерывает подачу с правого фланга турецкой атаки. Чалханоглу со штрафного остро подает на дальнюю штангу, где два партнера помешали друг другу нанести акцентированный удар.

66' ОПАСНО!!! Ошиблись россияне около своей штрафной, Тосун покатил на левый край штрафной на Чалханоглу, но удар Хакана сумел отразить Лунёв!

65' В контратаке сборной России Кузяеву не удалось доставить мяч до головы Дзюбы, но снаряд удачно отскочил к Черышеву, мощный удар которого защитник успел заблокировать.

64' Чалханоглу подает со штрафного на ближнюю штангу, Дзюба вновь помогает и у своих ворот.

61' Симпатичная комбинация турецкой команды завершается подачей Озбайраклы с правого фланга, но Тосун до верхового мяча не добирается.

60' Газинский завершает атаку россиян ударом с радиуса штрафной слёта - мяч цепляет ногу защитника и уходит на угловой. Подача корнера Черышеву не удалась, мяч в полёте покинул пределы поля.

59' Ундер простреливает с правого фланга в центр штрафной, сейчас Джикия выбивает мяч успешнее.

56' Огужан Озьякуп выходит на поле вместо Юсуфа Язиджи.

55' Джикии требуется помощь врачей после одного из единоборств, тревожный момент.

54' Кудряшов получает предупреждение за фол против Озбайраклы.

53' Зарабатывают турки угловой на левом фланге, но с подачей Ундера на ближней штанге справляется Дзюба.

49' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Газинский исполнил передачу между центральных защитников на Дзюбу, тот избежал оффсайда из-за задержавшегося Айхана и спокойно пробил мимо Кырынтылы в угол ворот!

47' Чалханоглу отмечается ударом из-за пределов штрафной - Лунёв уверенно забирает мяч в руки.

46' Второй тайм начался! Вместо Сердара Азиза на поле выходит Каан Айхан.

45' Одну минуту добавляет португальский арбитр к основному времени первого тайма.

43' Ерохину требуется помощь врачей после единоборства с кем-то из турецких футболистов.

41' Сравнивают счет хозяева - 1:1. Быстро они разыграли штрафной на правом фланге, Чалханоглу навесил в направлении Топала, Джикия опередил соперника, но выложил мяч пряом на ногу Сердару Азизу, который мощным ударом с 14 метров расстрелял ворота Лунёва.

39' Кузяев врывается в штрафную с правого края и пробивает в дальний угол, но не попадает в створ.

38' Озбайраклы получает предупреждение за жесткий подкат против Черышева.

37' Еще одна быстрая атака сборной России, Кузяев исполняет диагональ на правый край штрафной на Ерохина, который в касание не сумел нанести точный удар.

34' Черышев подбирает мяч на радиусе штрафной соперника и пробивает низом, но в створ не попадает.

31' Не удается туркам долгое время выбить мяч как следует, в итоге затяжная атака россиян завершается ударом Черышева с угла штрафной с разворота - снаряд идет намного выше створа.

29' ОПАСНО!!! Черышев прорывается по левому флангу и подает в центр штрафной, а Дзюба пробивает головой в падении - мяч летит точно в руки Кырынтылы!

28' Первый удар в исполнении хозяев случился только сейчас, Чалханоглу получил мяч на левом краю штрафной и пробил в касание, но в дальний угол не попал.

25' ОПАСНО!!! Ерохин ворвался в штрафную с правого края и прострелил в центр, а Кузяев попытался пробить в падении - мяч прокатился рядом с дальней стойкой!

22' Остро подает Чалханоглу с левого фланга, Кудряшов не без труда опережает Ундера на дальней штанге. Угловой в исполнении турецкой сборной снова не получается опасным.

21' Турки подают угловой с правого фланга, Чалханоглу направляет мяч в руки Лунёву.

20' Газинский с нарушением правил атакует соперника, нанося при этом удар головой в створ ворот.

16' Еще одна неплохая атака удалась хозяевам, Кузяев выдавал проникающий пас на ход Ерохину, однако Александр почему-то за этим мячом не побежал.

13' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ!!!
Фернандес получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную, далее последовала скидка головой в направлении Дзюбы, Артём серьезно напряг защитника и не позволил тому толково выбить мяч, а набежавший Черышев слёта вколотил снаряд в ближний верхний угол!

12' Два угловых подряд исполнили россияне, в итоге Газинский пробивал головой без помех, но направил мяч в руки Кырынтылы.

11' Проводят россияне контратаку, но в первой фазе Дзюба загнал Черышева слишком близко к лицевой, и Денис не сумел исполнить точную передачу, а затем Зобнин с левого фланга навесил в руки вратарю.

10' Ундер и Чалханоглу разыграли угловой, Хакан исполнил подачу к линии вратарской, россияне отбились.

6' Дзюба поборолся у углового флага и прострелил в штрафную в направлении Кузяева, но Далеру не удалось обработать мяч.

4' Пока исключительно в центре поля находится мяч, соперники не форсируют события.