Маркизио, 31 (пен.)

"Зенит": Лунёв, Иванович, Чернов, Маммана, Нету, Паредес, Мак (Дриусси, 65), Маркизио (Ерохин, 65), Кузяев, Шатов (Анюков, 90+1), Дзюба

"Ахмат": Городов, Уциев, Плиев (Садаев, 88), Мохаммади, Анхель, Семёнов, Исмаэл, Раванелли, Иванов, Думбия, Митришев (Балай, 80)

Предупреждения: Ранавелли, 20, Паредес, 70, Ерохин, 80, Паредес, 86

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Ахматом".

90+4' Звучит свисток. Стандарт в исполнении "Зенита", руками держал Дзюбу соперник. Иванович подал на дальний край вратарской - мимо всех.

90+3' Скидка на Иванова на левый край, следует удар на средней высоте в ближний угол, мяч проследовал рядом с целью.

90+2' Мяч остается под контролем игроков в белой форме. Уциев переводит мяч на правый край Дриусси, подключение Ерохина.

90+1' Александр Анюков появился на поле и сменил он Шатова.

90' Садаев появился на поле, между тем его команда атакует. Перевод с левого края в центр штрафной блокировано.

89' Мощный удар Дзюбы с левого края, пытался Артем послать мяч в дальнюю девятку, мяч прошел мимо цели.

88' Выход три в два на ворота Городова, но пас на правый край от Шатова на Дзюбу оказывается не точным. Готовится замена.

87' Позиционная атака "Ахмата". Долгий перепас вдали от штрафной зоны. Наконец последовал удар Исмаэла - выше цели.

86' Паредес получает вторую карточку и покидает газоне под свист трибун. "Зенит" будет заканчивать встречу в меньшинстве.

84' Дзюба оказывается на газоне, сбивают его на своей половине. Между тем Дриусси пытался уйти в контратаку - тщетно.

83' Дзюба с мячом по центру, прорваться к штрафной ему не позволили. Контратака игроков в белом. Заброс в штрафную на Балай.

82' Между тем возобновилась встреча. Ерохин получает предупреждение. Борьба на половине поля хозяев, все без скорости.

81' Рано я сделал выводы, Уилкер, скорей всего, не сможет закончить встречу. Появились представители медицинского штаба.

80' Митришев уходит с покрытия и меняет его Балай. Между тем Анхель столкнулся с Дзюбой, обошлось без травм.

79' Прострел Дзюбы с правого фланга в центр штрафной, Дриусси практически сходу наносил удар, но рукой.

78' Готовится первая замена в составе гостей. Дзюба на левом краю, подача на дальнюю штангу не совсем прошла.

77' Звучит свисток. Контратака "Ахмата" завершается ни чем, Мохаммади нарушает правила и удар Лунева.

76' Дриусси подкараулил ошибку соперника на левом краю, смещение к штрафной зоне и подача на ближнюю не прошла.

74' Небольшая пауза в матче, небольшое повреждение получил игрок в белой форме. Атака левым краем у хозяев не прошла.

73' Отличный тонкий пас по правому флангу в штрафную на Дзюба, но не сумел Артем придумать, что-то опасное.

72' Довольно быстро разыграли стандарт игроки "Ахмата", но ударов нет. Вторая волна с забросом по правому флангу безуспешна.

71' Карточка в руках рефери. Паредес срывает атаку Равенелли. На счастье Леандро оказывается все без травм.

70' Немного оживились футболисты во второй тайме. Мяч под контролем "Зенита" на правом фланге у Ивановича.

69' Мяч под контролем Мохаммади на чужой половине. Позиционная атака "Ахмата". Следует удар Анхель с 30-иметров низом в руки голкипера.

68' Последовала подача на дальнюю штангу, Ерохин оказывается в офсайде. Впрочем игрок "Зенита" не особо успевал.

67' Кузяев уходил от защитника на чужой половине, его срубили и будет опасный стандарт. Мяч на левом фланге.

66' Маркизио покидает газон и сменил его Ерохин. Мака сменил Дриусси.

64' Наконец последовал не сильный удар низом по воротам Городова, Евгений легко поймал снаряд. Вторая волна.

63' Без пауз действуют коллективы, а требуется замена питерскому клубу. Прорыв Дзюбы по правому краю, скидка на Мака и на левый край.

62' Очень долгий перепас защитников. Наконец последовал заброс под штрафную, не дали Дзюбе принять снаряд.

61' Ченов с мячом на левом краю поля, впереди все перекрыто и он вынужден ждать партнеров, позиционное наступление.

60' Перевод мяча от Ивановича не точен, контратака. Впрочем и Маркизио оказывается цепок и мяч перехвачен.

59' Возобновилась встреча борьбой в центральной зоне. Мяч под контролем "Зенита". Перевод на правый фланг наступления.

58' Думбия с мячом на чужой половине, не сумел он нанести удар. Между тем Чернво на газоне, держится он за руку.

57' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Паредес на чужой половине не сумел уйти от соперников.

56' Перехват снаряда Маркизио, подключение по центру Маку блокирует Мохаммади. Наконец пошла более открытая игра.

54' Перевод на левый край атаки "Ахмата". Мохаммади обыгрыватся с Ивановым в центре и на Уциева. Широко действуют гости.

53' Продолжается наступление игроков питерского клуба. Кузяев на левом фланге, подача в штрафную блокирована.

52' Мяч на левом краю атаки хозяев. Заброс Чернова на ближнюю штангу и не сумел Дзюба обработать снаряд.

51' Продолжается борьба на правом фланге, смщеение в центр и наконец следует перехват мяча игроками в белой форме.

50' От Плиева мяч ушел за боковую линию на правом фланге. Пока просто обороняются гости. Дзюба не сумел сохранить мяч команде.

48' Перевод мяча на левый край наступления хозяев. Достаточно неспешный темп игры. Заброс Мака на Кузяева прошел.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. Мяч в центре поля под контролем игроков "Зенита".

43' Позиционная атака "Ахмата" прерывается на ошибке. Прорыв Мака по правому флангу, прострел в штрафную блокирован.

42' Смещение наступления на левый край Мохаммади, все перекрыто и блокировано у штрафной зону хозяев.

41' Вынуждены гости отыграть мяч Городову. Вновь активный прессинг соперника. Семенов обыгрывается с Думбия, перевод на Уциева.

40' Пока ни как не получается у футболистов "Ахмата" уйти в контратаку. Мяч у гостей, Уциев вводит мяч из аута.

39' Подключение Шатова по правому флангу завершается игрой рукой. Рефери остановил встречу, Олег искренне негодует.

38' Мяч остается под контролем "Зенита", пока не особо рискуют открываться игроки питерского клуба.

37' Высокий прессинг со стороны гостей. В итоге хозяевам удалось прорваться по центру, подключение Макризио.

36' Перевод мяча на левый край завершается ударом с дальней дистанции по воротам Лунева - не опасно.

34' Позиционная атака игроков в белой форме продолжается. Попытка Уциева подать в штрафную пресекается Кузяевым.

33' Позиционная атака гостей. Борьба на правом фланге, мяч уходит за боковую линию.

32' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Маркизио! Точный удар низом в левый для себя угол ворот. Голкипер не угадал.

31' Падение в штрафной зоне "Ахмата", рефери указывает на 11-метровую отметку. Мохаммади сбивает Мака.

30' Шатов на чужой половине, подключение Мака и далее на Кузяева на левый край. Встали по позициям игроки.

29' Веерный ответ. Уциев на правом фланге, попытка обыграть Нету завершается ни чем. Мяч под контролем Лунева.

28' Затянули болельщики о необходимости гола. Между тем удар с дальней дистанции по воротам Городова - Кузяев не опасен.

27' Мохаммади переводил мяч с левого фланга на правый, партнеры не сумели его поддержать.

26' Иванов скидывает мяч на Уциева, того активно блокирует соперник. Перевод мяча на левый край, впереди все перекрыто.

24' Борьба на половине поля "Ахмата". Шатов с мячом, подключение Чернова, навес в центр штрафной не получается.

23' Последовал перевод мяч на правый край Маркизио, тот обыгрывает двоих, подача в центр оказывается не точной.

22' Пока ни как не удается игрокам "Ахмата" перехватить мяч, только высокий прессинг на чужой половине.

21' Позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на правый край, там все перекрыто и мяч возвращается центральным защитникам.

20' Опасная игра в исполнении Ранавелли, срубил он соперника, который пытался уйти в контратаку. Карточка.

19' Следует перевод мяча по диагонали на левый край и не успел к снаряду Мохаммади. Звучит свисток. Удар от ворот Лунева.

18' В две линии выстроилась оборона "Зенита". Романели подключает Иванова на правом фланге.

17' Перевод мяча на правый фланг атаки игроков в белой форме. Не точный пас в центр не сорвал их планы.

16' Атака хозяев по правому флангу, не удается им обострить и потеря. Попытка "Ахмата" провести наступление.

14' Олег завладел мячом на левом краю, прорыв по флангу, попытка обыграть двоих завершилось падением, без свистка.

13' Долго гости выходят со своей половины. Перевод на правый фланг и Шатов прессингом выбивает мяч обратно за пределы поля.

12' Отмечу отличную заполняемость трибун, но не на всех секторах. Между тем мяч уходит в аут от игрока "Зенита".

11' Перевод мяча на правый фланг атаки питерского коллектива. Перевод снаряда на левый край.

10' Мяч остается под контролем хозяев, атака по правому флангу не проходит и нужно отходить назад.

9' Позиционная атака игроков из Санкт-Петербурга. Прорыв Чернова по левому флангу, прострел вдоль ворот. Городов не сумел поймать или выбить мяч, но Мак не сумел подправить снаряд в створ.

8' Веерный ответ через Исмаэла не прошел. Пошла игра на встречных курсах. Оживились болельщики на трибунах.

7' Следует борьба в центральной зоне. Мяч под контролем Нету, скидка по центру на Шатова и Олег ошибается с пасом.

6' Подача Паредеса на ближнюю штангу, Дзюба не стал подправлять мяч и голкипер выбивает снаряд в поле.

4' Не получился стандарт у футболистов Санкт-Петербурга. Затем следует фол на правом фланге и еще один стандарт у хозяев.

3' Первый свисток. Кузяев оказывается на газоне, стандарт в метрах от штрафной зоны "Ахмата".

2' Довольно неспешно начинают встречу команды. Футболисты "Зенита" в синих цветах, а их соперник в белой игровой форме.