"Реал Мадрид" – "Аль-Айн" 4:1 текст + видео

Голы: Модрич, 14, Льоренте, 60, Рамос, 79, Надер, 90+1 (аг) - Сиотани, 86.

"Реал": Куртуа, Рамос, Варан, Марсело, Карвахаль, Льоренте (Каземиро, 82), Кроос (Сeбальос, 70), Модрич, Васкес (Винисиус, 84), Бэйл, Бензема.

"Аль-Айн": Эсса, Файез, И. Ахмед, Сиотани, М. Ахмед (Аль-Ахбаби, 64), М. Абдулрахман (А. Абдурахман, 67), Думбия, Яслам, Кайо, Эль-Шахат, Берг (Надер, 75).

Предупреждения: Рамос, 45.

90+4' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" обыгрывает "Аль-Айн" в финале Клубного Чемпионата мира и завоевывает трофей в четвертый раз, опережая по количеству титулов "Барселону"!

90+3' ОПАСНО!!! Игрок "Аль-Айна" получил мяч на левом краю штрафной, сместился к центру и с убойной позиции стрельнул выше створа!

90+1' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! АВТОГОЛ НАДЕРА!!!
Винисиус ворвался в штрафную с левого края и практически с угла вратарской пробил в дальний угол, Надер подставил ногу, срезав мяч в собственные ворота!

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Винисиус врывается в штрафную с левого края и валится на газон без касания со стороны защитника, никакого пенальти и близко не было.

86' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЦУКАСА СИОТАНИ!!!
Кайо исполнил подачу со штрафного с правого фланга, а Сиотани нанес классный удар головой в дальний угол, который стал неберущимся даже для высоченного Куртуа!

85' У Каземиро какие-то проблемы с ногой, сначала показалось, что игру он не сможет продолжить, но всё обошлось.

84' Винисиус Жуниор выходит на поле вместо Лукаса Васкеса.

82' Каземиро выходит на поле вместо Маркоса Льоренте.

81' Васкес получил мяч в штрафной и, выманив вратаря, покатил левее на Бэйла, однако переборщил с силой паса.

79' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! СЕРХИО РАМОС!!!
Модрич подает угловой с правого фланга, а Рамос, легко избавившись от опеки, мощным ударом головой с семи метров поразил дальний угол ворот Эссы!

76' Бэйл выскочил один на один с голкипером, однако в последний момент Исмаил Ахмед сумел снять мяч с ноги Гарета. Догнать Роналду по голам на Клубных ЧМ валлийцу пока не удается.

75' Яхья Надер выходит на поле вместо Маркуса Берга.

74' ОПАСНО!!! Эсса сильно выбил мяч на чужую половину, Кайо выскочил из-за спины защитника, ворвался в штрафную по правому краю, однако переиграть Куртуа бразилец не смог!

72' Спокойно "Реал" ведет дело к завоеванию очередного трофея, ничего интересного у хозяев не получается.

70' Дани Сeбальос выходит на поле вместо Тони Крооса.

67' Вместо Мохамеда Абдулрахмана на поле выходит брат Амер Абдулрахман.

66' Марсело заметил, что вратарь вышел далеко из ворот, и попытался с фланга закинуть мяч ему за шиворот, но не попал в створ.

65' ОПАСНО!!! Бэйл врывается в штрафную с защитником на плечах и пробивает метров с десяти в ближний угол, однако Эсса свои ворота спасает!

64' Бандар Аль-Ахбаби появляется на поле вместо Мохамеда Ахмеда.

63' Кайо врывается в штрафную с правого края, однако мощный удар бразильца блокирует защитник.

62' В ответной атаке Бэйл пробивает с правой после прострела Васкеса, однако мяч проходит мимо створа. Было касание защитника, однако арбитры угловой не назначили.

62' После подачи с фланга Яслам скидывал мяч во вратарскую, а Бергу не хватило сантиметров, чтобы пробить головой.

60' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРКОС ЛЬОРЕНТЕ!!!
После подачи углового защитники "Аль-Айна" выбили мяч к радиусу штрафной, а Льоренте, классно поймав снаряд на подъем, в касание поразил левый угол ворот "Аль-Айна"!

59' ОПАСНО!!! Модрич получает мяч в штрафной от Бензема, дожидается забегания Карима и отдает передачу на угол вратарской, однако удар француза парировал Эсса!

55' Яслам получает мяч на правом краю штрафной от Абдулрахмана и пытается пробить с левой, однако снаряд пошел параллельно воротам.

53' ОПАСНО!!! После подачи Бэйла с левого фланга Бензема пробивает в касание с 14 метров - мяч ударился об газон и проскочил рядом со штангой!

51' Карвахаль оказался на газоне после контактной борьбы с Думбия, однако здесь до пенальти было далековато.

50' ОПАСНО!!! Модрич ворвался в штрафную с левого края и прострелил в центр, защитнику не удалось толково выбить мяч, далее удар Бензема пришелся в соперника, а на добивании Бэйл эффектно пробил в падении через себя, но направил снаряд чуть выше перекладины!

48' Бэйл попытался обыграть защитника на левом краю штрафной, однако техника валлийца подвела, и он упустил мяч за лицевую линию.

45' Рамос получает предупреждение за грубый фол против Кайо на фланге.

44' Васкес заваливается на газон в штрафной "Аль-Айна" после контакта с защитником, однако пенальти нет.

42' Бензема на фланге обыгрывает защитника, входит в штрафную и простреливает на Бэйла, удар которого успевает накрыть игрок "Аль-Айна".

39' ОПАСНО!!! Кроос с углового направляет мяч к радиусу штрафной, откуда Модрич мощно пробивает слёта - Эсса снова по-настоящему спасает свои ворота!

38' ОПАСНО!!! Бэйл после подачи углового выигрывает верховую борьбу и пробивает головой под перекладину, однако Эсса в эффектном прыжке вытаскивает тяжелейший мяч!

35' ОПАСНО!!! Васкес получает мяч на правом краю штрафной и от лицевой простреливает в центр, а Бензема с убойнейшей позиции с восьми метров пробивает над перекладиной!

34' Эль-Шахат на дриблинге доходит до штрафной "Реала", однако передачу в центр мадридцы прервали.

32' Прострел Бэйла с левого фланга блокирует Исмаил Ахмед, даже углового валлийцу заработать не удалось.

30' Заработали хозяева угловой на правом фланге, однако мяч после подачи корнера забирает Куртуа.

27' Васкес закидывает мяч на левый край штрафной, Кроос вместо удара решил навесить во вратарскую, и снаряд достался голкиперу.

25' Мало что получается в последние минуты у "Аль-Айна", сделали мадридцы выводы после пары провалов, которые чудом не завершились засчитанными голами.

22' Рамос после подачи углового выигрывает верховую борьбу, однако мяч проходит выше створа.

21' Теперь Бэйл с края штрафной катит мяч в центр, но Бензема долго готовил удар, и его успели накрыть.

21' Бэйл входит в штрафную и мощно пробивает по воротам, Эсса отбивает мяч в центр штрафной, а добить мадридцам не удалось.

17' ОПАСНО!!! После прострела Карвахаля с правого фланга Васкес без помех пробивал с 13 метров, однако мяч разминулся с дальней штангой на какие-то сантиметры!

15' ОПАСНО!!! Кайо после передачи из глубины выскакивает один на один с Куртуа и переигрывает его, чуть с запозданием арбитры фиксируют оффсайд у бразильца!

14' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУКА МОДРИЧ!!!
После подачи Васкеса Бензема скинул мяч на радиус штрафной Модричу, который с левой нанес точный обводящий удар в дальний угол!

13' ОПАСНО!!! После оплошности Марсело Эль-Шахат ворвался в штрафную с правого края, обыграл Рамоса и Куртуа, однако Серхио успел оттянуться на ленточку и спас свою команду, коленом отбив мяч на угловой!

11' Бензема вошел в штрафную с левого края, однако мощный удар француза точным не стал.

10' Ожидаемо, что инициативой владеет "Реал", стремятся мадридцы забить как можно скорее.

7' Безобидную подачу Васкеса с фланга защитник "Аль-Айна" превратил в угловой, после подачи которого Варан неточно пробил головой.

5' Футболисты "Аль-Айна" добрались до штрафной, после неудачного подката Варана первым на мяче оказался не Куртуа, а форвард хозяев, однако удар с нулевого угла не стал успешным.

4' После розыгрыша углового Марсело нанес дальний удар из центральной зоны с правой ноги, мяч прошел в стороне от створа.

3' ОПАСНО!!! Льоренте врывается в штрафную с левого края, проходит в лицевую и отдает короткий пас в направлении Васкеса, однако мяч от ноги защитника отскочил в штангу и ушел на угловой!