"Манчестер Сити":
Эдерсон, Уокер, Стоунс, Отаменди, Данило, Де Брёйне (Фоден, 72), Фернандиньо (Сильва, 67), Гюндоган, Марез, Жезус (Агуэро, 72), Силва

"Бернли": Поуп, Лонг, Тарковски, Гибсон, Брэйди (Корк, 46), Хендрик, Дефур (Вествуд, 75), Тэйлор, Уорд, Макнил, Выдра (Вуд, 61)

Предупреждения: Уокер, 21

90+2' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Манчестер Сити" над "Бернли".

90+1'
Корнер у хозяев. Подача на дальнюю штангу, Агуэро сумел принять мяч, но при этом пробить ему помешал соперник.

89' В конец матча возникает эпизод у ворот "Манчестера", но не сумели гости его реализовать.

87' ГООООООООООООООЛЛЛ Агуэро! Серхио пробил в правый угол ворот соперника, тот не угадал.

85' Пенальти! Сумели хозяева заработать 11-метровый. Лонг прокидывал мяч голкиперу, а тот не пошел на пас и вынужден был Кевин фолить.

83' "Убивают" время как могут игроки "Сити", а вот у их соперника совсем без шансов на финальный штурм.

82' Удар с правого края блокирован. Вторая волна и удар из-за пределов штрафной зоны отражается кем-то из защитников.

81' Мяч оказывается в руках Поупа. Наконец последовал перехват мяча. Долгий перепас на своей половине у "Бернли" и потеря.

80' Еще один прорыв по правому флангу в исполнении "Сити" завершается корнером. Дождь и не думал утихать. Подача в штрафную без удара.

78' Продолжается затяжной перепас в центральной зоне у футболистов "Манчестера", впереди все перекрывается соперником.

77' Совсем ни чего не выходит у футболистов в темных цветах в последние минуты матча. Перевод на правый край наступления.

75' Атака левым краем завершается ни чем и последняя замена у гостей. Вествуд появился на поле вместо Дефура.

74' Мяч остается под контролем футболистов "Манчестера". Перепас на своей половине поля, перевод мяча на свободный левый край.

72' Произошли две замены: Агуэро и Фоден появились на поле и сменили они Жезуса и Де Брейне.

70' ГОООООООООООООООООООЛЛ 4:0! Автогол! Пас в штрафную зону с правого края в расчете на подставление ноги партнера, но первым у мяча был Лонг.

67' Первая замена в составе "Сити". Фернандиньо покидает пределы поля и сменил его Сильва.

66' Упали скорости. Заброс в штрафную "Бернли" с правого края - точно в руки голкипера. Проливной дождь еще больше усилился.

64' Не удается им сходу расположиться на чужой половине. Короткий перепас на правом фланге, заброс под штрафную зону.

63' Звучит свисток. Офсайд фиксирует рефери у только, что вышедшего на поле игрока. Мяч вернулся под контроль "Сити".

62' Продолжается атака "Сити". Долгий перепас по позициям на чужой половине поля, мяч в итоге достался голкиперу.

61' Выдра покинул пределы поля и сменил его Вуд.

59' ГООООООООООООООООЛЛ! Удар Де Брейне из-за пределов штрафной зоны низом с правого края в противоход голикпера.

58' Розыгрыш мяча с ближним, вход в штрафную и прострел на 11-метровую замыкал Жезус. Бразилец попал в голкипера.

57' Последовал удар с острого угла с правого края в исполнении игроков "Сити", корнер удалось заработать хозяевам поля.

56' Попытка игроков "Бернли" провести контратаку завершилась ни чем, мяч в руках Эдерсона. Между тем веерное наступление "Сити".

55' Последовал перевод мяча в центр и на правый край, снаряд ушел за лицевую линию. Немного упали скорости матча.

54' Еще одна атака левым краем в исполнении хозяев поля. Прострел на ближнюю штангу блокирован. Позиционная атака продолжается.

52' ГООООООООООООООООЛЛ! Атака по центру в исполнении "Сити" завершилась переводом на правый фланг и ударом Силвы в дальний угол.

50' Атака гостей завершилась только забросом в чужую штрафную зону. Ошибка защитника и Выдра выходил один на один с Эдерсоном, но не стал сближаться и не попал в створ.

49' Не сумел Уолкер удержать снаряд в пределах поля. Борьба на фланге продолжается, следует перехват Хендрика.

48' Старт атаки у хозяев от своих ворот, впереди появился высокий прессинг со стороны "Бернли". Заброс по правому флангу.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Брэйдли у гостей на поле вышел Корк. С первых минут мяч под контролем хозяев.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Прострел с правого края в исполнении "Сити", уверенно на выходе сыграл Ник Поуп. Тишина на трибунах.

45' Перевод мяча на правый фланг наступления, обратно на левый край, впереди все перекрывается соперником.

44' В тоже время футболисты "Манчестера" играют в долгий перепас в центральной зоне. "Убивают" время хозяев поля.

42' Удается к концу тайма гостям подобраться к чужим воротам, но дело до удара так у них и не дошло.

39' Совсем не удается под конец тайма игрокам в темной форме завладеть мячом. Перевод снаряда на правый край, обратно в центр.

38' Проброс мяча по левому флангу, вход в штрафную зону и попытка прострелить от Фернандиньо не выходит.

37' Мяч остается под контролем игроков "Сити". Перевод снаряда на левый край, впереди насыщенная средняя зона, которую сложно пройти.

35' Последовал розыгрыш мяча с ближним, скидка под удар не прошла и мяч выбивается к центральной линии.

34' Продолжается наступление игроков "Манчестера" по левому флангу. Последовал прострел Мареза, который завершился корнером.

32' И еще один свисток. Офсайд фиксирует рефери у капитана "Сити". Поуп вновь вводит мяч в игру, сегодня его очень много в игре.

30' Последовал заброс под лицевую линию, который завершился ударом от ворот. Просто обороняются футболисты "Бернли".

29' "Сити" атакует через левый край, немного упали скорости по сравнению со стартовыми минутами игры.

28' Еще один заброс хозяев в направлении чужих ворот, на сей раз мяч минуя всех просто пришелся в руки голкипера.

27' Последовал заброс Бернардо в штрафную зону, Поуп видел момент и легко отразил снаряд. Контратака не прошла.

26' Еще одна веерная атака "Манчестер Сити". Перепас на правом краю, перевод мяч поперек поля на левый край и возвращение.

24' Удар от ворот Поупа, теперь гостям будет очень тяжело. Борьба у чужой штрафной зоны не получилась, перехват.

22' Атака по правому краю в исполнении хозяев. Подача в центр штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Вторая волна и мяч пробит выше.

20' ГОООООООООООЛЛ! Веерный ответ. Прорыв по левому краю в исполнении Жезуса, последовало смещение к ближнему углу и точный удар в створ.

18' Редкая атака в исполнении гостей завершается ударом Брйэди из-за пределов штрафной зоны соперника.

17' Последовал удар Данило под перекладину ворот Поупа, Ник спасает свою команду, сначала парируя снаряд, а затем ловя его.

15' Постепенно болельщики собираются на трибунах, но до аншлага очень далеко. Мяч остается под контролем "МС".

14' Прострел с правого края в дальний угол ворот "Бернли", завершающий удар низом отражается голкипером.

12' Перевод мяча уже на правый фланг, подача в штрафную зону завершается свистком. Рефери увидел офсайд. Продолжается атака "Сити".

11' Попытка прострелить с левого края в штрафную не прошла. Скидка мяча в центр, обратно на левый фланг своей атаки.

10' Встали по позициям игроки "Манчестера". Перевод мяч на свободный левый фланг. В две линии выстроилась оборона гостей.

9' Последовала подача на дальнюю штангу, мяч выбивается в поле и пошла контратака. Сумел Тейлор прервать выпад. Возросли скорости.

8' Стандарт. Подача с левого края по диагонали на дальнюю штангу, откуда мяч проследовал мимо створа. Корнер у "Бернли".

7' Борьба в центральной зоне завершается фолом со стороны Илкай, досталось же Выдре сзади по ногам. Пока без карточки.

6' Первый корнер зарабатывают футболисты "Сити". Мяч на правом краю атаки. Подача под удар Гюндогана, тот не попал в цель.

4' Последовала подача в направление ворот Попа, но мяч минуя всех ушел за лицевую линию. Есть свободные места на трибунах.

3' Пока команды только присматриваются друг к другу. Мяч под контролем футболистов "Манчестера". Перевод на левый край.

2' Футболисты "Бернли" сегодня выступают в темных, черных цветах, а их соперник в традиционной голубой игровой форме.