"Ювентус" – "Фиорентина" 2:1 текст + видео

Голы: Сандро, 37, Пеццелья, 53 (аг) - Миленкович, 6.

"Ювентус": Щесны, Бонуччи, Ругани, Сандро, Канселу, Пьянич (Бентанкур, 65), Джан, Матюиди, Бернардески (Кин, 74), Куадрадо (Де Шильо, 87), Роналду.

"Фиорентина": Ляфон, Чеккерини, Пеццелья, Миленкович, Верету, Ганцко, Кьеза (Муриэль, 66), Бенасси (Жерсон, 73), Дабо, Миральяс (Фернандес, 80), Симеоне.

Предупреждения: Жерсон, 80.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ювентус" обыгрывает "Фиорентину" и в восьмой раз подряд завоевывает Скудетто! В этот раз - за 5 туров до конца чемпионата!

90+2' После подачи углового Роналду головой скидывал мяч на дальнюю штангу, куда немного не поспел Бонуччи.

90+1' А теперь Муриэль плотно пробивает из-за пределов штрафной - мяч летит рядом со штангой после рикошета от защитника. Добавлено 3 минуты.

90' ОПАСНО!!! Дабо после передачи Симеоне выходит один на один с Щесны и пробивает в дальний угол, но поляк ногой отбивает мяч! Едва не омрачился праздник в Турине.

88' Быстрая атака гостей завершается врыванием Дабо в штрафную с правого края, однако передача в центр у игрока из Буркина-Фасо не получилась, мяч пришел в руки Щесны.

86' Маттиа Де Шильо выходит на поле вместо Хуана Куадрадо.

83' В ожидании финального свистка болельщики "Ювентуса", пусть в Лиге Чемпионов их настигло разочарование, но на внутренней арене туринцам вновь нет равных. В восьмой раз подряд.

80' Жерсон получает первую карточку в матче, а Эдимилсон Фернандес выходит на поле вместо Кевина Миральяса.

77' Четверть часа остается до официального оформления чемпионства "Ювентуса", но "Фиорентина" все-таки пытается помешать случиться этому факту.

74' Мойзе Кин выходит на поле вместо Федерико Бернардески.

73' Жерсон выходит на поле вместо Марко Бенасси.

70' Теперь Муриэль сам пробивает из-за пределов штрафной, но Щесны накрывает мяч в ближнем углу.

69' И без Кьезы гости могут атаковать, сейчас Муриэль дотащил мяч до штрафной, а Симеоне наносил удар с 13 метров, но защитники "Юве" накрыли соперника.

66' Луис Муриэль появляется в игре вместо Федерико Кьезы.

65' Родриго Бентанкур выходит на поле вместо Миралема Пьянича.

64' ОПАСНО!!! После скидки партнера Роналду стреляет практически в упор, но попал в защитника, по отскочившему мячу с линии штрафной приложился Пьянич - Ляфон в эффектном прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!

63' ОПАСНО!!! Роналду получает мяч на входе в штрафную, но его удар успевает накрыть защитник, далее Бернардески не сумел обыграть оппонента один в один, а удар Куадрадо вновь накрыли защитники "Фиорентины"!

62' Еще одна атака гостей завершается ударом Кьезы с линии штрафной - Щесны на месте.

61' Кьеза в очередной раз разогнал контратаку "Фиорентины" и выдал передачу на правый край штрафной на Миральяса, но прострел того прервал защитник "Юве".

58' Дабо в борьбе с тремя соперниками сохранил мяч на правом фланге и отдал передачу на Симеоне, тот прострелил в центр штрафной, а Кьезе не хватило каких-то сантиметров, чтобы опередить Щесны.

57' Роналду после передачи Бернардески пробивает с угла вратарской, однако один из защитников "Фиорентины" блокирует португальца.

55' Парой угловых отвечают "фиалки" после пропущенного гола, но до опасного момента дело никак не дойдет.

53' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АВТОГОЛ ПЕЦЦЕЛЬИ!!!
Роналду после передачи Канселу врывается в штрафную с правого края и от лицевой линии простреливает в направлении Бернардески, Пеццелья опережает соперника и срезает мяч в собственные ворота!

49' С большим запозданием бригада арбитров фиксирует оффсайд у Бернардески в момент передачи из глубины, Федерико успел уже создать остроту и запороть потенциально опасный момент.

47' Куадрадо заработал угловой уже на первой минуте тайма, Пьянич с угла поля навесил к линии вратарской, а Джан, переиграв в воздухе соперника, головой пробил над перекладиной.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! Вновь не везет Кьезе! Мощнейший удар Федерико с 18 метров - мяч попадает в перекладину и отскакивает во вратарскую, а не за линию ворот!

39' При не самой хорошей игре на выручку "Ювентусу" приходит "стандарт". Посмотрим, удастся ли "старой синьоре" склонить чашу весов в свою пользу после перерыва.

37' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКС САНДРО!!!
Пьянич с углового с правого фланга подает на ближний угол вратарской, а Сандро в падении головой переправляет мяч в ближний угол!

35' ОПАСНО!!! Кьеза остается в сантиметрах от того, чтобы закрепить успех своей команды - штанга спасает ворота "Юве"!

33' Роналду отмечается дальним ударом из центральной зоны - Ляфон вновь очень уверенно действует в рамке, намертво фиксируя мяч.

32' Кьеза неудачно обработал мяч на входе в штрафную, упустив отличный шанс выйти один на один прямо по центру.

31' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Пьянич, однако небольшой рикошет не сильно смутил Ляфона, который уверенно поймал мяч.

29' Канселу остро подает от лицевой линии во вратарскую, но Ляфон в эффектном прыжке отбивает мяч подальше от своих ворот.

27' Атака "Юве" завершается ударом Джана с радиуса штрафной - мимо цели.

26' Симеоне после прострела Миральяса переправляет мяч в ворота Щесны ударом в касание, однако боковой арбитр справедливо фиксирует оффсайд у аргентинца.

23' По-прежнему спокойно туринцы действуют в этой встрече, будто и не собираясь оформлять чемпионство уже сегодня.

21' ОПАСНО!!! В контратаке "Юве" Бернардески получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил с левой - снаряд после двух рикошетов сильно изменил траекторию полета и едва не юркнул в ближний угол, который Ляфон уже не контролировал! Повезло гостям!

18' Куадрадо открывается под диагональный заброс у лицевой линии и в касание прострелил во вратарскую, однако Ляфон забрал мяч.

16' По-прежнему не получается у "Ювентуса" создать адекватный ответ на гол "фиалок", пока очень спокойно обороняются гости.

14' Затяжная позиционная атака удается "Ювентусу", однако до акцентированного удара хозяева дело не довели, дважды попав в оппонентов.

11' Кьеза разгоняет атаку гостей по центру и катит мяч правее на Миральяса, который без раздумий пробил с линии штрафной - снаряд прошел над перекладиной.

9' Прорыв Роналду левым флангом легко останавливает один из защитников, дриблинг Криштиану оказался предсказуем.

7' Нужна помощь врачей Щесны по итогам голевого эпизода, кто-то из игроков "Фиорентины", судя по всему, наступил на ладонь польскому голкиперу.

6' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НИКОЛА МИЛЕНКОВИЧ!!!
Кьеза у лицевой линии достал мяч и в падении прострелил во вратарскую, Щесны в борьбе с Симеоне и Бенасси не добрался до снаряда, а Миленкович с линии вратарской расстрелял пустые ворота!

4' Роналду после навеса Бернардески с левого фланга пытается пробить слёта, но не попадает в створ ворот. В следующей атаке Криштиану откликнулся на прострел с левого фланга, но в борьбе с защитником оказался на газоне - свисток судьи молчит.

2' Сумеет ли "Ювентус" уже сегодня отпраздновать завоевание Скудетто? В случае победы в этой встрече туринцы станут недосягаемы для "Наполи".