Крылья Советов - ЦСКА 2:0 трансляция (текст)

Голы: Соболев, 51, 58 (пен).

"Крылья Советов": Рыжиков, Комбаров, Бурлак, Карпов, Анюков (Терехов, 65), Кабутов, Зиньковский, Мияйлович, Антон (Тимофеев, 71), Гынсарь, Соболев (Радонич, 84).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Васин, Шарлия (Нисимура, 78), Бистрович, Ахметов (Бийол, 61), Обляков, Влашич, Сигурдссон (Марадишвили, 88), Чалов.

Предупреждения: Васин, 31, Комбаров, 38, Шарлия, 46, Чалов, 77.

90+5' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" обыгрывают ЦСКА в стартовом туре чемпионата России благодаря дублю Александра Соболева!

90+4' ОПАСНО!!! Бийол после навеса Облякова с углового пробивает головой с линии вратарской - мяч летит чуть выше перекладины!

90+3' Чалов пробивает с линии штрафной, мяч попадает в соперника и проходит мимо дальнего угла.

90+1' Чалов столкнулся головой в верховой борьбе с Карповым, снова врачи ЦСКА на поле.

90' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма.

89' Перед аутом у ворот "Крыльев" требуется помощь врачей Мияйловичу.

88' Константин Марадишвили выходит на поле вместо Арнора Сигурдссона.

86' Мало что получается у ЦСКА в атаке, самарцы хоть и обороняются низко, но достаточно уверенно.

84' Деян Радонич выходит на поле вместо Александра Соболева.

82' Бийол заработал перспективный штрафной метрах в 25 от ворот хозяев, однако удар Облякова не стал опасным для Рыжикова.

78' Такума Нисимура появляется на поле вместо Звонимира Шарлии.

77' Вскипают страсти у нас на поле, Чалов попытался выбить мяч у Рыжикова, в итоге молодой нападающий и опытный форвард потолкались, а карточку получил лишь Фёдор.

73' В продолжение предыдущей атаки издали пробил Зиньковский - Акинфеев на месте.

73' ОПАСНО!!! Соболев выдал шикарный пас на ход Гынсарю, тот не стал обыгрывать защитника, а покатил левее на ход Тимофееву, но удар Артёма парирует Акинфеев!

72' Атака "Крыльев" завершается несильным ударом Мияйловича из-за пределов штрафной - Акинфеев без труда забирает мяч.

71' Паул Антон уступает место на поле Артёму Тимофееву.

70' Снова Бийол в центре внимания - сначала его удар с разворота накрывают защитники, затем словенец после навеса Магнуссона бьет головой выше ворот.

68' Магнуссон подает в штрафную с левого фланга, Влашич головой скидывает мяч в центр, а Бийол пробивает слёта, но направляет снаряд над перекладиной.

65' Антон Терехов выходит на поле вместо Александра Анюкова.

64' Обляков пробивает из-за пределов штрафной с отскоком от газона - Рыжиков без проблем ловит мяч.

63' 25287 зрителей сегодня на стадионе в Самаре, и пока любимая команда их явно радует.

61' После прострела Сигурдссона мяч попадает в руку Анюкову, арбитр позволяет игру продолжить. Яка Бийол выходит на поле вместо Ильзата Ахметова.

60' Дальним ударом Бистровича завершается атака гостей - мяч летит намного выше ворот.

58' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Соболев с "точки" уверенно пробивает низом в правый от себя угол, Акинфеев не угадывает направление удара!

57' Пенальти в ворота ЦСКА! Васин фолит против Соболева в своей штрафной, попадаясь на обманное движение форварда!

54' Влашич разворачивается на правом краю штрафной и с левой мощно стреляет в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны.

51' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Кабутов забросил мяч в штрафную в направлении Соболева, тот выиграл борьбу у двоих соперников, опустил мяч на газон, убрал под правую и пробил низом из-под Васина точно в дальний угол!

48' Зиньковский попытался обострить на левом краю штрафной, однако прострел в центр армейцы прерывают.

45' 2 минуты компенсирует Кирилл Левников к основному времени первого тайма.

41' Чалов подставляет голову под подачу с левого фланга, мяч по дуге перелетает через перекладину ворот Рыжикова.

39' 69 процентов игрового времени мячом владеет ЦСКА, но пока извлечь выгоду из этого фактора армейцам совершенно не удается.

38' Комбаров получает предупреждение за жесткий фол против Чалова.

36' Магнуссон после навеса Влашича с углового добирается до верхового мяча, но в створ ворот не попадает.

33' Врачи приводят в чувство Акинфеева, серьезного повреждения в прошлом моменте Игорь не получил.

32' ОПАСНО!!! Классный хлесткий удар с 20 метров прямо под ближнюю штангу наносит Антон, но Акинфеев вытащил непростой мяч! Правда, ценой повреждения - Игорь ударился головой о штангу.

31' Васин получает предупреждение за фол против Зиньковского в центре поля. Антону нужна помощь врачей.

29' И опять усилиями Фернандеса ЦСКА зарабатывает угловой на правом фланге, но самарцам вновь выигрывают воздух в своей штрафной после навеса Облякова.

25' Фернандес получает мяч на правом краю штрафной, классно обрабатывает его грудью и простреливает в центр, но Мияйлович выбивает на угловой. С корнером самарцы вновь справились, второй темп атаки завершился попаданием Облякова в оффсайд.

22' Анюков играет в "стенку" с партнером на правом фланге и остро простреливает во вратарскую, однако Акинфеев на выходе забирает мяч.

19' Вновь ЦСКА атакует позиционно, однако мало что получается у гостей на чужой половине поля.

16' Кабутов получает мяч от Соболева на правом краю штрафной и пробивает низом, однако защитникам армейцев удается отбить снаряд подальше от опасной зоны.

13' ОПАСНО!!! Фернандес на углу штрафной обыгрался с Чаловым и покатил по линии ближе к центру, а Сигурдссон пробил в касание в ближний угол - мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры!

12' Зиньковский приближается к штрафной и пробивает с 23-х метров, но попадает в защитника.

11' Не самый удачный "стандарт" в исполнении Облякова, "Крыльям" удается не допустить момента у своих ворот.

10' Фернандес получает мяч от Чалова на правом фланге и простреливает в центр - самарцы отбивают снаряд на угловой.

9' Удалось "Крыльям" отодвинуть игру от своих ворот, пока моменты в Самаре отсутствуют.

6' Штрафной ближе к левому флангу заработали армейцы, но с подачей Облякова самарцы справляются.

4' Владеют мячом армейцы на старте встречи, не спеша оказывая давление на половину поля "Крыльев".

3' На ровном месте оказывается на газоне Шарлия, нужна помощь врачей хорвату.