Ливерпуль – Норвич Сити 4:1 трансляция (текст)

Голы: Хэнли, 7 (аг), Салах, 19, ван Дейк, 28, Ориги, 42 - Пукки, 64.

"Ливерпуль": Алиссон (Адриан, 39), ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александер-Арнольд, Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон, Салах, Ориги (Мане, 74), Фирмино (Милнер, 86).

"Норвич Сити": Крул, Хэнли, Годфри, Льюис, Ааронс, Трибулл (Эрнандес, 70), Маклин, Кэнтуэлл, Штиперманн (Ляйтнер, 58), Буэндиа, Пукки (Дрмич, 83).

Предупреждения: Ляйтнер, 60, Бунэдиа, 65.

90+2' Звучит финальный свисток! Очередной сезон АПЛ стартует с крупной победы "Ливерпуля" над "Норвичем"!

90+1' Буэндиа отмечается плотным ударом с левого угла штрафной - Адриан отбивает мяч, а Эрнандесу не позволяют сыграть на добивании.

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Редкая атака "Норвича" привела к угловому, который был разыгран неудачно.

86' Джеймс Милнер выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

85' ОПАСНО!!! Трент со штрафного с 23 метров наносит классный удар в правый верхний угол, но Крул вытаскивает мяч из "девятки"!

83' Теему Пукки поле покидает, вместо него играет Йосип Дрмич.

80' Буэндиа со штрафного с 30 метров направляет мяч в створ, но никаких проблем с ловлей снаряда у Адриана не возникает.

79' Эрнандес получает мяч в штрафной и пробивает с 14 метров прямо по центру - Адриан на месте.

76' Мане врывается в штрафную с левого края и катит мяч на Хендерсона, но капитану "Ливерпуля" мешает пробить защитник.

74' Садьо Мане выходит на поле вместо Дивока Ориги.

73' Трент наносит могучий удар с дальней дистанции - мяч летит выше створа.

72' Снова непростые минуты наступают для обороны "Норвича", "Ливерпуль" явно намерен оставить последнее слово за собой.

71' Фирмино после короткого паса Салаха пробивает с линии штрафной - мяч попадает в ногу сопернику и уходит за лицевую.

70' Онел Эрнандес выходит на поле вместо Тома Трибулла.

65' Буэндиа получает предупреждение за грубый фол против Ориги.

64' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ТЕЕМУ ПУККИ!!!
Буэндиа исполняет проникающий пас в штрафную на Пукки, тот открылся на грани оффсайда и спокойно пробил низом в дальний угол!

62' Ляйтнер получил мяч на правом краю штрафной и пробил в ближний верхний угол - снаряд скользнул по перекладине и прошел выше.

60' Сразу же Ляйтнер получает предупреждение за удар по ногам Хендерсона.

58' Мориц Ляйтнер выходит на поле вместо Марко Штиперманна.

57' Справляется "Норвич" с подачей Хендерсона со штрафного, а с подбора Робертсон наносит плотный удар в касание - мяч проходит мимо створа.

55' Фабиньо отмечается плотным ударом метров с 25 - Крул со второй попытки накрывает мяч.

54' ОПАСНО!!! Салах врывается в штрафную с правого края и наносит обводящий удар - мяч проходит рядом с дальней штангой!

53' Хозяева получили право на угловой на правом фланге, но подача у Трента совсем не получилась.

51' Дважды в течение минуты гости забираются в положение "вне игры", грамотно держит линию оборона "Ливерпуля".

48' ОПАСНО!!! Первая фаза атаки хозяев завершается ударом Хендерсона после прострела с левого фланга, но Крул выручил! Далее Трент от лицевой линии прострелил вдоль ворот, а Фирмино на дальней штанге умудрился с двух метров не попасть в створ!

46' Второй тайм начался! Есть проблемы со связью у главного судьи с помощниками или видеоассистентами, заминка перед стартом второй половины получилась затяжной.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Фирмино эффектно перекладывает мяч под левую, убирая защитника, и пробивает с линии штрафной - снаряд попадает в пах одному из защитников и отскакивает в руки Крулу.

45' К основному времени первого тайма добавлено 3 минуты.

43' Салах забрасывает мяч в штрафную в расчете на Фирмино, в последний момент один из игроков "Норвича" выбивает мяч на угловой.

42' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Трент получает мяч от Хендерсона и исполняет диагональ в центр штрафной, а Ориги, воспользовавшись дырой в обороне "Норвича", головой переправляет снаряд в цель!

38' Да, не сможет Алиссон продолжить игру, сильно хромая, бразилец покидает поле. Адриан дебютирует в составе "Ливерпуля".

36' Алиссон поскользнулся при вводе мяча в игру и получил повреждение, нужна помощь врачей бразильскому голкиперу.

35' После подачи углового Трибулл переиграл в воздухе самого ван Дейка, но пробил головой рядом со штангой.

34' Хендерсон с правого фланга неожиданно направил мяч в створ, но Крул вытащил из ближнего угла.

33' Большое преимущество "Ливерпуля" на старте встречи, удачно складывается игра для одного из претендентов на чемпионство.

31' ОПАСНО!!! Фирмино получает мяч в центре штрафной и наносит мощнейший удар с разворота - Крул спасает свои ворота!

28' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ВИРДЖИЛ ВАН ДЕЙК!!!
Салах подает с углового с левого фланга, а ван Дейк головой вколачивает мяч в сетку с отскоком от газона!

26' Новая атака "канареек" завершается мощным ударом Штиперманна с радиуса штрафной - Алиссон отбивает мяч, летевший прямо по центру.

25' Еще одна атака гостей завершается дальним ударом Буэндии - мяч идет мимо цели.

22' Кэнтуэлл исполняет проникающий пас по центру на Пукки, тот в ближнем бою не сумел переиграть Алиссона. Потом уже арбитры возвестили о положении "вне игры" у финна.

21' Фирмино получает мяч от Салаха и пытается отдать еще один ассист, но в этот раз египтянина накрывают защитники.

19' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Фирмино получает мяч в штрафной после отскока от ноги защитника и в касание катит на Салаха, который с угла вратарской катит снаряд в дальний нижний угол!

17' Салах на скорости ворвался в штрафную, однако на дриблинге не сумел выбраться на ударную позицию.

16' ОПАСНО!!! Ориги подбирает мяч на левой границе штрафной и катит на угол Робертсону, который наносит мощнейший удар в направлении ближней "девятки" - сантиметры отделили шотландца от гола!

15' Хорошо комбинируют гости в левом полуфланге, доставляя мяч в штрафную на Пукки, но прострел финна замкнуть оказалось некому.

12' Робертсон подает с левого фланга на дальнюю штангу, где Салаху в борьбе с соперником не удалось исполнить скидку во вратарскую.

10' Пукки пяткой оставляет мяч Штиперманну, который в касание с 22 метров заряжает намного выше ворот.

9' Теперь Робертсон простреливает с левого фланга, и снова гости не очень удачно передачу блокируют, направляя мяч в направлении своих ворот, однако в этот раз всё закончилось благополучно.

7' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ ХЭНЛИ!!!
Ориги простреливает с левого фланга из-под Ааронса, Хэнли же неудачно подставляет ногу и срезает мяч в собственные ворота!

5' Пукки подхватил мяч после неудачного выноса от Алиссона, ушел на левый фланг, откуда прострелил на Штиперманна, удар которого в касание получился неточным.

4' Хендерсон исполняет диагональ на левый угол вратарской, ван Дейк скинул мяч вдоль ворот, но гости вынесли мяч подальше.

3' Первый угловой в матче заработали хозяева, но с подачей Трента на ближнюю штангу гости справились.