Манчестер Юнайтед – Брюгге 5:0 текстовая трансляция

Манчестер Юнайтед  –  Брюгге 5:0 текстовая трансляция

Голы: Фернандеш, 27 (пен), Игало, 34, Мактоминей, 41, Фред, 82, 90+3.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Уан-Биссака, Шоу, Магуайр, Байи, Мактоминей (Гринвуд, 72), Бруну Фернандеш (Лингард, 65), Джеймс (Чон, 46), Фред, Х. Мата, Игало.

"Брюгге": Миньоле, Дели, К. Мата (Митрович, 62), Мехеле, Коссуну, Ритс (Де Кетеларе, 79), де Кюйпер, Ванакен, Рикка, Тау (Дьятта, 62), Окереке.

Удаление: Дели, 22.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" эффектно разбирается с "Брюгге" и выходит в 1/8 финала Лиги Европы!

90+3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! ФРЕД!!!
Очередная отличная комбинация "МЮ" с участием нескольких игроков, в итоге Чон с левого края штрафной катит в центр на Фреда, который наносит удар с 16 метров точно в ближний угол!

90+2' Окереке завершает атаку "Брюгге" дальним ударом - мяч улетает на трибуны "Олд Траффорд".

90+1' Гринвуд встречается с мячом в центральной зоне и наносит удар низом с 20 метров - рядом с ближней штангой.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Чон врывается в штрафную с левого края и пробивает из-под Коссуну в направлении дальнего угла - немного мимо. 26:6 - общее количество ударов, в створ манкунианцы попали больше десяти раз.

86' ОПАСНО!!! Отличная контратака удается "МЮ", Гринвуд протащил мяч по правому флангу, сместился к штрафной и прострелил на Лингарда, тот пробил в дальний угол, казалось бы, наверняка, однако на пути мяча возник Шоу!

84' Опять пытается обострить Лингард, в этот раз он пробивает с радиуса штрафной, но попадает в защитника.

82' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ФРЕД!!!
Снова бельгийцы ошибаются на своей половине поля, Лингард обыгрывает защитника, врывается в штрафную с левого края и, выманив на себя Миньоле, простреливает в центр на Фреда, который закатывает мяч в пустые ворота!

80' Дьятта разогнал контратаку гостей и сам же завершил ее ударом с правого угла штрафной - Магуайр выставил ногу и отправил мяч на угловой.

79' Шарль Де Кетеларе выходит на поле вместо Матса Ритса.

78' Гринвуд выбирается на ударную позицию перед штрафной и пробивает с левой с 20 метров - мяч прокатывается рядом со штангой.

76' Никуда не спешат футболисты "МЮ" во второй половине, но при этом сохраняют полный контроль над игрой. "Брюгге" же оказался выбит из колеи в середине первого тайма.

74' После розыгрыша углового Лингард получает мяч перед штрафной и наносит плотный удар, но снаряд сваливается с ноги и летит сильно мимо створа.

72' Мэйсон Гринвуд выходит на поле вместо Скотта Мактоминея.

70' Гости заработали штрафной на чужой половине поля, однако с навесом де Кюйпера манкунианцы справляются спокойно.

68' Прострел Чона с левого края штрафной прерывает защитник, мяч возвращается в эту же зону, откуда сильно пробивает Шоу - Миньоле отбивает снаряд.

65' Джесси Лингард выходит на поле вместо Бруну Фернандеша.

64' Чон бесстрашно полез под Миньоле в попытке достать безнадежный мяч, теперь молодому игроку "МЮ" нужна помощь врачей.

63' Ромеро заставил встрепенуться публику, после паса Магуайра назад аргентинский голкипер не лучшим образом обработал мяч, однако избежал курьезного автогола, вернув контроль над снарядом в метре от линии.

62' Крепен Дьятта выходит на поле вместо Перси Тау, а Матей Митрович меняет Клинтона Мату.

61' Игало неожиданно получил мяч в районе 11-метровой отметки, однако обыграть двоих защитников и пробить по воротам не сумел.

60' Полчаса игры остается до финального свистка, исход противостояния предрешен, можно теперь подумать о предстоящей игре с "Эвертоном" в чемпионате.

57' Продолжает "МЮ" осаду штрафной соперника. Подача Уан-Биссаки цели не достигает, вскоре Фернандеш исполняет тонкий проникающий пас на Мату, однако защитники прервали передачу.

54' Неудачный удар Фернандеша со штрафного, не сумел португалец подкрутить мяч, и тот камнем пролетел мимо вратарского угла.

53' Коссуну фолит против Маты в метре от своей штрафной, отличный шанс для "МЮ". Мяч установлен левее центра, но очень близко к линии штрафной.

51' Зато вскоре гости заработали второй угловой, но с ним получилось совсем плохо - мяч в момент подачи де Кюйпера покинул пределы поля.

50' Выбираются футболисты "Брюгге" к чужой штрафной и зарабатывают свой первый угловой в этой встрече, но остроты у ворот Ромеро не случилось.

47' Штрафной у левого углового флага зарабатывает "МЮ" на старте второго тайма, однако с навесом Фернандеша бельгийцы справляются.

46' Второй тайм начался! Тахит Чон поменял Даниэля Джеймса.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Фернандеш нашел в штрафной соперника Игало, однако мяч попал в пятку нигерийцу, и Мехеле сумел не допустить очередного удара по воротам своей команды.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Еще один удар Мактоминея из-за пределов штрафной площади, но в этот раз шотландца накрывает защитник.

42' Да, совсем посыпались футболисты "Брюгге", вторая половина матча превращается в формальность.

41' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! СКОТТ МАКТОМИНЕЙ!!!
Манкунианцы отбирают мяч на левом фланге атаки, Фернандеш катит на Фреда, тот входит в штрафную и отдает чуть назад под удар Мактоминею, который аккуратным ударом с 20 метров поражает ближний угол - Миньоле даже не шелохнулся!

38' ОПАСНО!!! После заблокированного удара Джеймса мяч достается Игало, тот ставит корпус защитнику и пробивает низом с разворота - Миньоле в очередной раз выручает свою команду, не допуская разгрома уже до перерыва!

36' Первый гол в составе "МЮ" оформляет нигерийский форвард Игало, потихоньку начиная оправдывать авансы.

34' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ОДИОН ИГАЛО!!!
Фернандеш несколько раз накручивает соперника обманными движениями и в нужный момент исполняет заброс на дальнюю штангу, Мата в касание простреливает к линии вратарской, а Игало, выиграв позицию у соперника, расстрелял ворота гостей!

33' Новая атака "МЮ" завершается ударом Джеймса с левого края штрафной - мяч прокатывается правее створа.

32' Острую подачу с левого фланга исполняет Мактоминей, но Фернандешу не удается попасть по отскочившему от газона мячу.

30' 8 ударов на старте встречи нанесли манкунианцы, четырежды попа в створ ворот. Очень непросто придется "Брюгге" в дальнейшем, тем более в меньшинстве.

28' Пока наставник "Брюгге" не выпускает нового защитника на место удаленного Дели, перестроения осуществляются действующими силами.

27' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! БРУНУ ФЕРНАНДЕШ!!!
Немного по-пижонски исполнил пенальти португалец, подпрыгнув перед ударом, но переиграть Миньоле Фернандешу удается!

26' После длительной паузы подтверждена красная карточка Симону Дели. Теперь всё внимание к "точке".

24' Но небольшая загвоздка имеется - 11-метровый сомнений не вызывает, а вот прямая красная карточка защитнику "Брюгге" пока под вопросом. Видеоассистенты не пришли к единому решению, главный арбитр пошел смотреть повтор.

22' Пенальти в ворота "Брюгге" и удаление в их составе! Джеймс нанес обводящий удар с линии штрафной, Миньоле вроде бы доставал до мяча, однако Дели решил помочь своему вратарю и вытащил снаряд рукой из угла! 11-метровый и прямая красная карточка Дели!

19' Небольшую передышку берут футболисты "МЮ", в последние минуты гости забирают мяч под свой контроль.

16' С подачей Фреда от углового флага бельгийцы справляются, пока на втором этаже в своей штрафной они действуют здорово, если не считать опрометчивых выходов Миньоле.

15' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом Маты - Мехеле прерывает передачу, но организует угловой у свои ворот.

12' ОПАСНО!!! Бельгийцы теряют мяч под прессингом, Фернандеш врывается в штрафную ближе к правому краю и пробивает в дальний угол, но Миньоле снова спасает свои ворота!

11' ОПАСНО!!! Ванакен остро навешивает с левого фланга, Ромеро в борьбе с Тау кулаком выбивает мяч к линии штрафной, а Ритс пытается в касание перебросить голкипера, однако направляет снаряд выше цели!

9' Уан-Биссака обыгрывается на правом фланге с Фернандешем и исполняет острейший прострел в направлении Джеймса, однако один из защитников отбивает мяч подальше.

6' Немного успокаивается игра после сумасшедшего начала, не удалось "МЮ" с наскока пробить "Брюгге". Впрочем, счет 0:0 всё равно манкунианцев устраивает.

4' ОПАСНО!!! Быстрая атака "МЮ" завершается плотным ударом Фернандеша с отскоком от газона - Миньоле цепляет мяч кончиками пальцев, и тот попадает в штангу!

3' Какое-то безумие на "Олд Траффорд"! После прострела с левого фланга бельгийцы выбивают мяч в опорную зону, откуда стреляет набежавший Мата - Миньоле вытаскивает мяч, летевший в ближний угол! Тут же контрвыпад бельгийцев, Окереке боролся за мяч в штрафной, но в итоге не сумел протолкнуть его мимо Магуайра и Ромеро!

2' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового следует подача к линии вратарской, Миньоле ошибается на выходе, а Магуайр пытается пробить с разворота по пустым воротам, но попадает в защитника!

1' На первых же секундах хозяева сходу добираются до штрафной "Брюгге", однако Игало не удалось довести атаку до удара.