Челси – Манчестер Сити 1:3 текстовая трансляция

Голы: Хадсон-Одои, 90+2 - Гюндоган, 18, Фоден, 20, Де Брейне, 34

Челси: Менди, Чилвел, Силва, Зума, Аспиликуэта, Маунт, Канте (Гилмор, 71), Ковачич (Хаверц, 77), Пулишич, Зиеш (Хадсон-Одои, 71), Вернер

Манчестер Сити: Стеффен, Диаш, Стоунс, Канселу, Силва, Эрнандес, Гюндоган (Фернандиньо, 77), Фоден (Марез, 86), Де Брёйне (Агуэро, 86), Зинченко, Стерлинг

Предупреждения: Пулишич, 45+1, Канте, 53, Силва, 90+1

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Манчестер Сити" над "Челси".

90+2' ГОООООООООООООЛЛ! Прострел с левого фланга на дальний край штрафной зоны "Сити" точно в ноги Хадсон-Одои, который сходу переправил мяч в сетку.

90+1' Силва получает карточку за фол на своей половине, но вдали от своей штрафной зоне. Дальний удар по воротам Стеффена - Пулишич не перекинул голкипера.

90' Навес на ближнюю штангу ворот соперника, мяч выбивается игроками обороны в поле. Вторая волна атаки. Вход в штрафную и удар сходу читает Диаш.

89' Рубен прерывает прострел с правого фланга в центр штрафной зоны соперника. Мяч ушел за лицевую. Корнер.

88' Под конец встречи команды обходятся без опасных моментов. Встали гости по позициям на чужой половине и потеря мяча у Зинченко.

87' Веерная атака в исполнении "Сити". Последовал прострел с правого фланга, который читается игроками обороны хозяев.

86' Замена в составе "Сити". Вместо Де Брейне вышел Агуэро, следом Марез сменил Фодена.

84' Корнер у гостей. Следует розыгрыш мяча с ближним. Перевод на левый край, навес на 11-метровую отметку соперника читался.

83' Стандарт с правого фланга в исполнении "Сити". Кевин сходу пробил в ближний угол. Рикошет от стенки и мяч уходит выше цели.

82' Позиционный ответ в исполнении "Сити". Неспешный перепас игроков в голубых цветах. Ускорение по правому флангу. Пас в штрафную читался.

81' Позиционная атака "Челси". Перевод мяча на свободный правый край. Навес Хадсон-Одои на дальнюю штангу. Пулишич пробил, но не точно.

80' Последовала подача мяча на ближнюю штангу и успешно справляются игроки обороны "Сити" с угрозой на свои владения.

79' Перевод мяча на свободный левый край. Попытка Пулишича прострелить с острого угла блокирована. Корнер в исполнении хозяев.

78' Борьба в центральной зоне остается за футболистами "Челси". Долгий перепас вдали от ворот соперника, впереди все перекрыто и блокировано.

77' Замена у гостей. Вместо Гюндогана на поле вышел Фернандиньо.

76' Ковачич получает карточку за грубую игру. Без особой остроты разыграли стандарт футболисты "Сити".

74' Продолжается позиционная атака гостей. Перевод мяча на свободный правый край. Далее скидка в направление штрафной соперника оказалась не точной.

73' Не удалось игрокам "Сити" сходу расположиться на чужой половине и хозяева попытались уйти в контратаку, но безуспешно.

72' Продолжается позиционная атака "Челси". Перевод мяча на правый край, возвращение в центр. Активно прессингуют игроки "Сити".

71' Хадсон-Одои и Гилмор появились на поле, а сменили они Зиеш и Канте.

70' Неспешный перепас "Челси" на левом краю чужой половины, перевод поперек поля без какой-либо остроты и свисток. Офсайд.

69' А между тем следует удар Де Брейне из-за пределов штрафной зоны в правый угол ворот Менди. Мяч прошел мимо цели. Контратака.

68' Вторая волна наступления с переводом на правый фланг. Удар сходу не получился, но удалось сохранить мяч для партнеров.

67' Пытаются футболисты "Сити" разыгрывать мяч до верного, оставляя минимальные шансы на контратаку соперника. Очередная их попытка войти в штрафную соперника блокирована.

66' Перевод мяча на левый фланг атаки футболистов в голубых цветах. Скидка мяча в центр и ускорение к воротам соперника без удара.

64' Неспешный ответ "Сити". Перепас центральных защитников без обострения. Довольно быстро вернулись в оборону хозяева поля.

63' А вот и удар из-за пределов штрафной зоны по воротам Стеффена. Ковачич переправил мяч левее штанге. Удар от владений Закари.

62' Веерная контратака в исполнении "Сити" не удалась. 73 - 27 % по владению мяча во втором тайме - в пользу игроков "Челси".

61' Наступление хозяев через правый фланг. Зиеш обыгрался с партнером на правом краю поля и последовала подача на ближнюю штангу - без удара.

60' Вход в штрафную соперника через левый край. Прострел на дальнюю штангу оказывается не точным - мяч ушел мимо всех за лицевую.

59' Мяч вновь под контролем хозяев. Попытка перебраться на чужую половину поля пресечена. Вторая волна атаки в их исполнении.

58' Веерная контратака "Челси". Перевод на правый край Зиеша. Прострел в центр на Маунта. Мэйсон переправил мяч в сторону ворот - справился вратарь.

57' Подача с корнера на ближнюю штангу ворот Менди. Фоден попытался сходу переправить мяч в сетку, но вышло не точно.

56' Канте получает карточку за срыв контратаки. Стандарт с опасной дистанции у гостей. Навес Де Брейне на дальнюю штангу замыкает Родриго - спас голкипер.

54' Зиеш с мячом на чужой половине, перевод атаки в центр. Подача на левый край штрафной зоны "Сити", но первым на мяче на Канселу.

53' Мяч остается под контролем "Челси". Очередная попытка выбраться со своей половины поля безуспешна. Высокий прессинг соперника.

52' Прострел с левого фланга от Фодена на дальнюю штангу в расчете на партнера, но тот не успел за задумкой, аут.

51' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем игроков в синих цветах. Перехват и контратака "Сити".

50' Позиционная атака "Челси". Неспешный переход на чужую половину, а там все перекрыто и блокировано защитниками.

49' Следует перехват. Тонкий заброс в штрафную зону в расчете на Фодена, вышло немного не точно и на выходе успешно действует Менди.

48' Борьба в центральной зоне остается за футболистами с темных цветах. Нарушение правил у "Сити" на чужой половине.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем "Челси". Неспешный перепас на своей половине поля.

44' Ни чего опасного под конец тайма не происходит. Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками "Челси", но без продолжения.

42' Очередная попытка "Челси" расположиться по позициям. Перевод на правый край, но там все блокировано и перекрыто.

41' Заброс Чилвела по левому флангу, в направлении чужой штрафной. Навес на ближнюю штангу читался защитниками "Сити".

40' Удар от ворот Стеффена. Борьба в центральном круге достался партнерам, но тех заблокировали и мяч вернулся под штрафную "Сити".

39' Пока уверенно держат оборону гости. Футболистам "Манчестера" удается вынести мяч со своей половины, но без контратаки.

38' Позиционная атака "Челси". Свисток. Мяч ушел в аут через правый край. Попытка хозяев подобраться к штрафной соперника безуспешна.

37' Высокий прессинг в исполнении "Сити". Не дают они сопернику разогнаться. Несколько успокоились коллективы.

36' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в синих цветах. Неспешный перепас у своей штрафной зоны.

35' Пока все складывается не в пользу "Челси". Мяч остается под контролем гостей. Подача с правого фланга штрафной на дальнюю штангу и удар Фодена не точен.

33' ГООООООООООООООООЛЛ! 0:3! Веерная контратака и выход один на один в исполнении "Сити". Удар с левого края штрафной пришелся в каркас, а первым на добивании был Кевин.

32' Позиционная атака в исполнении "Челси". Долгий перепас в центральной зоне. Дальний заброс по правому флангу оказывается не точным.

31' Повторный заброс в штрафную зону "Сити" и на сей раз успешно действует на выходе Стеффен. Попытка гостей выбраться со своей половины.

30' Веерная контратака в исполнении "Челси". Смещение с левого края в центр, вход в штрафную. Удар сходу от Вернера блокирован.

29' Свисток. Нарушение правил в центре поля. Срыв контратаки. Руками придержали Фодена в нейтральной зоне. Пока без карточки.

28' Повторный заброс в штрафную от Гюндогана читается защитниками и мяч уходит за боковую линию. Вернер нейтрализует еще одну волну атаки.

27' Мяч остается под контролем "Сити". Перевод мяча на левый край Зинченко. Следует дальний заброс в штрафную на Канселу, но тот не подстроился под мяч.

26' Смещение с правого края в штрафную зону хозяев от Эрнандеса и удар в дальний угол ворот Эдуарда читался и парировался голкипером.

24' Позиционная атака "Сити". Перевод мяча на свободный левый край. Высокий прессинг со стороны хозяев успешно отражается.

23' Довольно неожиданный поворот игры. Попытка "Челси" сходу перехватить мяч завершается ни чем. Борьба в центральной зоне.

22' ГООООООООООООООООООЛ! 0:2! Гости увеличивают отрыв в счете. Очередной проход по правому флангу завершается ударом в ближний угол ворот Менди.

21' ГООООООООООООООООЛЛ 0:1! Прострел с левого фланга в центр, на край штрафной зоны точно на ход Гюндогана. Илкай пробил с разворота впритирку со штангой.

20' А вот и первый момент у ворот команд. Тонкий пас в штрафную "Челси" через правый край. Следует удар низом от Де Брейне - мимо цели.

19' Свисток. Нарушение правил у футболиста "Челси". Срыв контратаки у "Сити". Гости начинают неспешный ответ, пока безуспешно.

18' Пока общее преимущество по владению мяча за игроками в темной форме. В очередной раз они пытаются расположиться по позициям на чужой половине.

17' Повторный вход в штрафную зону игрока "Челси" сопровождался падением на газон, но арбитр молчит. Обошлись без паузы на VAR.

16' Ускорение Маунта по левому флангу, скидка мяча в центр и далее на свободный правый край. Прострел в штрафную зону читался.

14' Неспешный ответ в исполнении "Сити". Заброс по правому флангу читается. Следует попытка гостей встать по позициям - безуспешно.

13' Веерная атака "Челси". Подача с правого фланга на ближнюю штангу ворот соперника - не точно. Вторая волна и мяч уходит за лицевую линию.

12' Канселу неспешно вводит мяч в игру с правого края. Попытка подключить партнеров Жоау не удается и нужно отходить в оборону

11' Перевод мяча на левый край атаки Лондона, но партнеры не сумели его обработать. Между тем игра перешла под контроль "Манчестера".

10' Продолжение атаки хозяев по правому флангу. Вход в штрафную зону "Сити" и прострел на дальнюю штангу читался защитниками.

9' Навес с корнера на ближнюю штангу. Вернер попытался переправить мяч в сетку, но его заблокировали. Второй корнер также безуспешен.

8' Опасный стандарт у "Челси". Мяч на линии штрафной зоны. Стенка у вратарской зоны. Последовал прямой удар Зиеша точно в соперника.

7' Неплохие скорости в исполнении коллективов, но подобраться к воротам им не удается. Между тем пас Стеффену от своего партнера по обороне и голкипер берет мяч в руки.

6' Активно боролся Силва на левом краю чужой половины. Последовала попытка подать мяч в штрафную соперника, но она была блокирована соперником.

4' Последовал дальний заброс по левому флангу в расчете на Фодена, но мяч ушел за боковую линию. Перехват и контратака.

3' Борьба в центральной зоне. Попытка "Сити" начать атаку от своих ворот. Борьба в центральном круге за гостями, но встать по позициям им не удается.

2' Футболисты "Челси" выступают в синих цветах а их соперник в голубой игровой форме. Мяч с первых минут под контролем хозяев.