Голы: Мората, 33 - Бакасетас, 57 (пен).

Испания: Унаи Симон, Гайя, Рамос (Мартинес, 46), Эрик Гарсия, Льоренте, Коке (Алькантара, 72), Каналес (Хиль, 64), Ольмо (Педри, 64), Родри, Ферран Торрес (Оярсабаль, 72), Мората.

Греция: Влаходимос, Бакакис, Пападопулос, Цимикас (Кирьякопулос, 80), Цавеллас, Масурас (Фортунис, 65), Бухалакис, Бакасетас (Якумакис, 78), Манталос (Дзолис, 46), Лимниос (Сиопис, 46), Зека.

Предупреждения: Мартинес, 56, Зека, 81, Якумакис, 83.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Греции неожиданно отбирает очки у Испании в Гранаде на старте отборочного турнира ЧМ-2022!

90+4' ОПАСНО!!! Мората не смог выиграть верховую борьбу у соперника, однако мяч отскочил к Льоренте, мощный удар которого из пределов штрафной блокирует Бухалакис!

90+2' Теперь уже Цавелласу требуется помощь врачей, уходят драгоценные для испанцев секунды.

90+1' Маленькие футбольные хитрости от Бакакиса, а может и действительно сводит ноги от усталости, ведь двигаться грекам сегодня пришлось очень много.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' В параллельном матче этой группы шведы по-прежнему минимально обыгрывают сборную Грузии, не так всё просто складывается для фаворитов.

87' Всё ближе и ближе финальный свисток, а моментов у ворот сборной Греции не прибавляется. Близки греки к сенсационной ничьей.

85' Гайя оказывается на газоне в штрафной соперника после единоборства с Бакакисом, однако арбитры фиксируют оффсайд у испанца.

83' Греки выходят вперед по карточкам, Якумакис наказан за фол против Гайя.

82' А теперь Зека добротно отработал в своей штрафной, поставив корпус Морате и вынудив того упустить мяч за лицевую линию.

81' Зека получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Оярсабаль.

80' Последняя замена в этой встрече, Гиоргос Кирьякопулос играет вместо получившего повреждение Костаса Цимикаса.

78' Гиоргос Якумакис меняет капитана и автора гола Анастасиоса Бакасетаса.

75' ОПАСНО!!! Гайя сыграл в "стенку" с Моратой и прострелил мимо Влаходимоса через вратарскую, однако Оярсабаль на дальней штанге не попал по мячу!

74' Алькантара вырезает диагональ на левый фланг, где Хиль накрутил соперника и прострелил в штрафную - Бухалакис выбивает мяч.

72' Последние замены от Луиса Энрике - Тиаго Алькантара и Микель Оярсабаль играют вместо Коке и Феррана Торреса.

70' Еще один момент возникает у Мораты, но его удар не становится проблемой для Влаходимоса.

68' Отыграли команды половину второго тайма, у ворот греческой сборной всё очень спокойно.

65' Костас Фортунис появляется на поле вместо Георгиоса Масураса.

64' Брайан Хиль и Педри дебютируют за сборную Испании, меняя Серхио Каналеса и Дани Ольмо.

63' Продолжаем наблюдать до боли знакомую картину - 21 футболист на половине поля сборной Греции, оборона которой выглядит до сих пор свежей и подвижной.

61' Единоборство Мораты и Цавелласа в штрафной сборной Греции арбитр не оценил, определив фол со стороны испанца.

59' Не самый закономерный счёт сейчас на табло стадиона в Гранаде. С другой стороны, по ударам в створ у нас ведь счёт также 1:1.

57' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНАСТАСИОС БАКАСЕТАС!!!
Мощный удар капитана греков под перекладину, шансов у Симона было немного!

56' Мартинес еще и карточку получил за свой фол. А греки, которые за 55 минут не создали вообще ничего, могут сравнять счёт.

55' Пенальти в ворота сборной Испании! Мартинес, выбивая мяч из своей штрафной, въехал в Масураса, который вообще к снаряду никак не успевал! Крайне спорное решение судьи!

52' Мяч после подачи Ольмо попадает в ногу защитнику, от которой отскакивает в руку. В РПЛ в схожих ситуациях назначались пенальти, но здесь итальянский рефери на "точку" не указывает, а ВАР в квалификации ЧМ отсутствует.

50' Мората после прострела с правого фланга пробивает в касание с 18 метров - мяч облизнул сетку с внешней стороны.

48' Интересная статистика по итогам первого тайма - Серхио Рамос успел за 45 минут сделать 100 передач. Для сравнения, у всей сборной Греции их было чуть больше ста, а точных - около 80.

46' Второй тайм начался! Иньиго Мартинес выходит на поле вместо Серхио Рамоса. Христос Дзолис и Манолис Сиопис играют вместо Петроса Манталоса и Димитриса Лимниоса.

44' Угловой в исполнении испанцев снова не привёл к острому моменту, Рамос подыграл себе рукой, что стало поводом для остановки игры.

43' Каналес с левого края штрафной исполнил поперечный перевод на дальний край, Льоренте не очень удачно обработал мяч, но получилась скидка под удар Коке - снаряд зацепил защитника и ушел на угловой.

42' Еще одна вылазка греков завершилась попыткой подачи с правого фланга, но мяч угодил в спину одному из испанцев и до штрафной снова не долетел.

41' Попытались греки через длинный пас доставить мяч к чужой штрафной, однако Масурас оказался в положении "вне игры".

39' У нас же картина игры никак не меняется, испанцы продолжают подолгу держать мяч, а греки вообще не могут перейти на чужую половину.

37' В параллельном матче группы В Швеция принимает Грузию, там также хозяева открыли счёт совсем недавно - краснодарец Классон отличился с передачи вернувшегося в сборную Ибрагимовича.

35' Полчаса испанцы убаюкивали внимание греков, после чего создали два подряд убойных момента и повели в счёте. Чем ответят чемпионы Европы 2004 года?

33' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЬВАРО МОРАТА!!!
Коке закидывает мяч в штрафную гостей, Мората избегает положения "вне игры", грудью принимает снаряд и, не давая ему опуститься на газон, с левой вгоняет его в ближнюю "девятку"!

32' ОПАСНО!!! Ольмо смещается с левого фланга ближе к центру и с линии штрафной наносит обводящий удар в дальний угол - перекладина спасает ворота Влаходимоса!

30' Полчаса отыграли команды в этой встрече. Удар Ольмо головой и две заблокированных попытки Коке - это всё, что создали соперники за треть матча. Очень уныло.

28' Фолят испанцы на данный момент почаще, уже 5 нарушений со стороны хозяев против всего двух фолов греков.

26' Рамос грубо ошибся в передаче, подарив мяч Лимниосу, однако сам же капитан испанцев остановил грека в своей штрафной площади.

24' Пападопулос заехал локтем в затылок Морате, карточки от итальянского рефери греческий защитник не получил.

23' Рамос довольно рискованно покатил мяч назад Симону, буквально перед ногой соперника Унаи сумел выбить снаряд вперед.

22' По-прежнему достаточно убаюкивающее зрелище сегодня в Гранаде, не спешат испанцы добиваться результата как можно скорее.

20' Команды давно не встречались друг с другом, последняя встреча состоялась на групповом этапе Евро-2008, тогда испанцы победили со счётом 2:1, а в дальнейшем выиграли турнир, обыграв в полуфинале сборную России.

18' Продолжается бесконечное владение сборной Испании, завершается длительная атака свистком арбитра - мяч угодил в руку Ольмо на фланге.

15' Каналес исполнил первый угловой в этой встрече, однако в момент подачи Рамос сфолил в атаке против Цавелласа.

14' ОПАСНО!!! После прострела Гайя с левого фланга и рикошета от соперника Коке пробивает с левой, но попадает в защитника, снаряд возвращается к хавбеку испанцев, но и повторный его удар блокируется!

12' Около 80 процентов игрового времени испанцы с мячом, продолжая неторопливо растягивать массированную оборону греков.

10' Стартовая 10-минутка позади, пока у ворот Влаходимоса всё спокойно, а отсутствие зрителей в Гранаде никак не способствует улучшению антуража.

8' Ныне у Испании в группе есть другая скандинавская сборная - шведы во главе с Ибрагимовичем, но с ними предстоит играть лишь осенью. После греков по плану матчи против Грузии и Косово.

6' 63 матча сборная Испании не проигрывала в отборочных турнирах к Чемпионатам Мира, последнее поражение случилось практически 30 лет назад в игре против датчан.

4' Ожидаемо испанцы забирают мяч в дебюте встречи, греки все силы бросают на оборону своей штрафной площади, располагаясь за линией мяча.

2' Первый удар в этой встрече наносит Ольмо, головой замыкающий подачу с правого фланга - мяч проходит над перекладиной греческих ворот.