"Челси" - "Спартак" 4:1 текст + видео"Челси" - "Спартак" 4:1 текст + видео
Лондон, стадион "Стэмфорд Бридж"

Лига Чемпионов 2010/2011

Группа F, 4 тур

"Челси" - "Спартак" 4:1 (0:0)
Гол: Анелька, 49 (1:0); Дрогба, 62 (пенальти, 2:0); Иванович, 66 (3:0); Баженов, 86 (3:1); Иванович, 90+2 (4:1).

"Челси": Чех, Феррейра, Алекс, Иванович, Э.Коул, Оби Микел (Макичран, 69), Рамирес, Жирков, Калу, Дрогба (Старридж, 77), Анелька (Какута, 76).

"Спартак": Дикань, Ан.Иванов, Сухи, Пареха, Макеев, Ибсон, Шешуков (Дринчич, 67), Макгиди (Баженов, 80), Алекс (Козлов, 68), Д.Комбаров, Веллитон.

Предупреждения: Оби Микел, 38; Комбаров, 43; Иванов, 65.

90+4' После подачи со "стандарта" в упор расстреливали Чеха россияне, но угодили именно в то место, где он и находился. Матч окончен!

90+3' Гол. Иванович оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот Диканя - 4:1.

90+2' Калу не реализовал выход один на один с голкипером - защитники успели в последний момент.

90' Добавлено 3 минуты.

87' Рамирес в касание бил метров с восьми, но угодил в стоящего на ленточке защитника!

86' ГООООЛ!!! Козлов отпасовал направо Веллитону, тот сильно прострелил и Баженов отправил мяч в сетку! 3:1!

85' Калу выполнил просто изумительную подачу и Старридж сделал "Спартаку" подарок - не попал в пустой угол ворот.

84' Козлов издали пробил неточно.

83' Калу едва не просочился к воротам Диканя, но все обошлось.

82' "Спартак" перешел центр поля, англичане чуть сбавили обороты.

81' Чех никуда не спешит при вводе мяча в игру от своих ворот.

80' Баженов заменил Макгиди.

79' Дикань справился с крайне неприятным дальним ударом Калу.

77' Старридж заменил Дрогба.

76' Какута заменил Анелька.

75' Привезли себе очередной момент спартаковские защитники. Калу простил россиян, промахнувшись из выгодной позиции.

71' Фантастически красивый пас Жиркова на Анелька прервал вылетевший из ворот Дикань.

69' Оби Микела заменил Макичран.

68' Козлов заменил Алекса.

67' Дринчич заменил Шешукова.

66' Гол. Дрогба навесил со штрафного - Иванович забил. 3:0.

65' Иванов получил "горчичник".

62' Гол. Дрогба пробил сильно и точно - даже угадавший направление полета мяча Дикань помочь своей команде не смог. 2:0.

61' Дрогба продавил двух защитников "Спартака", продрался в штрафную и был сбит Макеевым - пенальти.

60' Многовато брака со стороны Дрогба. Один из главных кандидатов на замену ивуариец.

59' Рамирес остро навесил от самой бровке, но Пареха в воздухе переиграл Дрогба.

58' Активен Макеев, но левый фланг обороны англичан действует пока без сбоев.

57' "Челси" спокойно обороняется, стараясь "сушить" игру.

54' "Спартак" не сдается и изо всех сил пытается атаковать.

52' Алекс с угла поля набросил мяч в руки Чеху.

51' Чех перевел на угловой мяч после удара Алекса.

50' Дальний удар Ибсона цели не достиг.

49' Гол. Получил мяч Анелька от Калу в свободную зону, Дикань выскочил из ворот, сократив угол обстрела до минимума, но не успел перекрыть ближний угол - 1:0.

48' Шешуков из неудобного положения послал мяч в "молоко".

47' Мощно начали гости, активно прессингуют на чужой половине поля.

46' Начался второй тайм!

45+2' Перерыв!

45+1' Добавлена 1 минута.

45' Веллитон остался один в один с Алексом, но слишком долго думал, позволив Коулу вернуться в оборону и отобрать мяч.

44' Эшли Коул ворвался по флангу в штрафную и прострелил - Сухи сыграл в перехвате.

43' Комбаров получил "горчичник".

42' После острейшей подачи Жиркова и скидки Ивановича головой на дальнюю штангу, каким-то чудом Алекс не попал в пустые ворота! Браво, защитники красно-белых, буквально грудью они легли на ленточки и вынудили "аристократа" ошибиться!

41' Алекс играючи ушел от опекуна и вместо ожидаемого удара сделал поперечную скидку на Комбарова. Дмитрий пробил по прыгающему мячу с 20-ти метров, но не сумел положить корпус и попасть в цель.

40' Шешуков получил устное предупреждение от арбитра. Еще раз - и будет "горчичник".

39' Со штрафного из центрального круга Алекс коряво пробил по воротам. Неуж-то думал, что голкипер уровня Чех способен проворонить такой удар?

38' Оби Микел получил предупреждение.

37' Комбаров издали пробил точно, но недостаточно сильно - Чех с мячом.

36' Алекс пытался длинной передачей бросить в зону Веллитона, но того опередил вышедший за пределы собственной штрафной Чех.

35' Анелька потерял мяч и вынужден был фолить в середине поля. Не идет игра у "Челси".

34' Вторая попытка вышла куда более удачной! Алекс зарядил в дальний угол - не без труда Чех отбил мяч!

33' В позиционной атаке "Спартака" Алекс выстрелил от самой бровки. Непонятное решение, честно говоря.

32' Дрогба замкнул подачу Жиркова с угла поля - мяч рассек воздух над перекладиной.

31' Четкий подкат Парехи прервал прорыв Калу.

30' Веллитон в борьбе за мяч в чужой штрафной оказался на газоне - нет пенальти, считает арбитр.

29' Дрогба смял оборону "Спартака" и пробыл с острого угла - удар сильным не получился и Дикань забрал мяч.

28' Розыгрыш "корнера" у ворот Чеха ни к чему не привел.

27' Иванов подключился по флангу, получил передачу от Макгиди и заработал угловой.

26' Комбаров классно перевел на Ибсона, но тому не удалось мягко обработать передачу.

25' Не видно пока Веллитона. Подносчики снарядов не работают как следует.

23' Коул в отчаянном подкате пытался опередить Диканя, но когда откровенно не успевал, убрал ноги в сторону. Джентльменский поступок!

22' Дрогба с острого угла нанес плотный удар - Дикань без труда отвел угрозу.

20' Феррейра сместился с фланга в центр, немного отпустил от себя мяч. Жирков подхватил снаряд, готов был вывалиться на рандеву с голкипером, но Сухи подстраховал партнеров.

19' Комбаров нарушил правила на Коуле. В роли разыгрывающего Жиркова сменил Оби Микел.

18' Всем составом обороняется "Челси"! Молодцы спартаковцы!

17' Жирков низом прострелил, Дрогба нанес удар, который был заблокирован. Возникла неразбериха, в которой угодил в офсайд Алекс.

16' Пареха сфолил на фланге на Анелька. Жирков готовится навесить со "стандарта".

15' Жирков разогнал контратаку, отпасовал на фланг Анелька. Француз сместился в центр и обводящим ударом метил в дальнюю девятку - неточно!

14' Ровным счетом никакого преимущества нет у "Челси". Не может не радовать сей факт!

12' Комбаров решился на дальний удар, но в створ не попал.

11' Жирков заработал угловой для своей команды

10' Выносит мяч в поле Дикань. Игру продолжить может Андрей.

8' До конца пошел Анелька и нанес травму Диканю. Ждем вердикта медицинской бригады.

7' Макгиди пробил в касание из пределов штрафной - чуть неточно.

4' Никакой паники нет в действиях футболистов "Спартака"! Спокойно и уверенно чувствуют себя россияне.