Желько Петрович: Малый - судья топ-уровня

Помощник главного тренера "Анжи" Желько Петрович на пресс-конференции после домашней победы со счётом 2:1 над московским "Спартаком" в рамках 12-го тура российской Премьер-Лиги не согласился с критикой в адрес арбитра Эдуарда Малого.

"Хочу поблагодарить наших футболистов. Игроки "Анжи" продемонстрировали, как нужно играть дома, отдельно благодарю болельщиков, они гнали нас вперёд. А победу мы заслужили. Это большая победа для "Анжи". Мы посвящаем её мистеру Хиддинку. Надеюсь, что он вернётся к следующей нашей игре. Когда он на скамейке, мы становимся сильнее.

В первом тайме нам было сложно играть, потому что в нашу сторону дул ветер. А во втором тайме мы показали, как хотели играть. Если бы меня спросили, какие победы я люблю. Я бы ответил, что мне нравится побеждать на последних минутах. Это очень приятные три очка.

Судья Малый – топ-уровня. Стопроцентное удаление Комбарова. Он раздал много карточек, все по делу. Эмери не было на скамейке, когда получил вторую желтую Комбаров, ему трудно судить. Штрафной в компенсированное время также был назначен правильно – помощник рефери сигнализировал о нарушении.

По ходу матча с Хиддинком мы не общались, он нам доверяет. Если бы ему приходилось контролировать нашу работу по телефону, то он бы взял себе других помощников", — передаёт слова Петровича "Чемпионат.com".