"Спартак" победил тульский "Арсенал" и вышел на первое место чемпионата России

Красно-белые оказались сильнее тульской команды в стартовой встрече шестого тура Российской Премьер-Лиги (2:1).
Счёт в матче открыл защитник "Арсенала" Даниил Хлусевич. Результативную передачу со стандартного положения на первый гол в игре сделал Кингс Кангва.

Ещё до перерыва "Спартак" не только отыгрался, но и вышел вперёд. Сначала гол забил форвард Александр Соболев, воспользовавшийся пасом Зелимхана Бакаева, затем отличился Самюэль Жиго с передачи Джордана Ларссона. Также ещё в первом тайме "Арсенал" остался в меньшинстве - за споры с арбитром вторую жёлтую перед собой увидел полузащитник гостей Даниил Лесовой.

В ходе второго тайма вышедший на поле Гус Тиль получил травму, в результате чего в составе "Спартака" дебютировал полузащитник красно-белых Остон Урунов.

Благодаря этой победе "Спартак" вышел на первое место чемпионата России. Отметим, что у "Зенита", который москвичи опережают на два очка, остаётся игра в запасе. В этом туре питерцы сыграют с "Локомотивом".

Встреча пройдёт завтра на стадионе в Черкизово, начало игры в 16:00 мск.