Претендент на золото и середняк чемпионата поменялись футболками? Оценки игроков за матч «Рубин» – ЦСКА

Казанский «Рубин» в домашней встрече 16 тура РПЛ одержал победу над ЦСКА со счетом 1:0.

Рубин

Медведев 3.0

Качественно заменил в воротах Юрия Дюпина, отыграл спокойно и уверенно. Нападение ЦСКА не ставило перед Никитой неразрешимых задач, но при одном из дальних ударов Влашича от него все же потребовался самый настоящий сэйв – и голкипер не подвел. Быть может, этот «сухой» матч положит начало новой рекордной серии?

Зотов 3.0, Бегич 3.0, Старфельт 3.0, Самошников 3.0

Матч без пропущенных голов – пожалуй, в большей степени заслуга обороны «Рубина», чем вратаря. 5 отборов, 4 перехвата, 13 выносов и 5 заблокированных ударов на бригаду. И всего 2 удара в створ ворот у игроков соперника – да и те дальние.

Абильдгор 4.0, Йевтич 3.0, Шатов 3.5

Качественный матч полузащиты «Рубина». Однако личные заслуги Шатова и особенно Абильдгора существенно выше. Во-первых, они организовали голевую комбинацию: россиянин подал со штрафного, датчанин выполнил результативную скидку на Деспотовича. Во-вторых, оба выполнили больше полезной работы, нашедшей выражение в статистике: по 3 ключевых паса и по столько же перехватов, 4 отбора у Шатова, 2 отбора, 6 выносов, 2 блокированных удара и 8 выигранных верховых единоборств у Абильдгора.

Бакаев 2.0, Макаров 3.0, Игнатьев 2.0

Бакаев-младший и Игнатьев провели неудачный матч – Солтмурад был практически незаметен, а Иван по своей недоброй традиции запарывал моменты. Макаров же не только нанес 4 удара по воротам, 2 из которых пришлись в створ, но и полезно отрабатывал в обороне – 2 отбора, 3 перехвата.

Хван 3.0, Зуев 3.0, Деспотович 3.5, Климов б/о

Замены «Рубина» в начале второго тайма ощутимо усилили игру. Ярче всех, конечно же, проявил себя Деспотович, забивший победный гол через 3 минуты после выхода на замену. Климов вышел всего на 10 минут и сверкнуть не успел.

ЦСКА

Акинфеев 3.0

Своими привычно «отстегиваемыми» ногами и руками Акинфеев отразил 5 ударов в створ из 6 и весь матч держал ЦСКА в игре. В пропущенном голе не виноват – удар Деспотовича был практически равен рикошету.

Зайнутдинов 2.0, Дивеев 2.0, Магнуссон 2.5, Щенников 2.5

Не слишком хорошая, но и не совсем уж провальная игра обороны ЦСКА. Оценки Зайнутдинова и Дивеева ниже, поскольку они проиграли верховые единоборства в голевом эпизоде – Бахтиёр скидывавшему Абильдгору, а Игорь забивавшему Деспотовичу.

Обляков 2.0, Марадишвили 2.0

Опорники «армейцев» провели довольно невзрачный матч с малым количеством полезных действий.

Ахметов 2.0, Влашич 2.0, Эджуке 2.0

Ахметов практически не был заметен, Эджуке ни разу не пробил по воротам и даже в обводку шел существенно реже обычного, а Влашич лишь раз попал в створ ворот из 5 попыток.

Чалов 1.5

За отведенные ему 68 минут Чалов дважды пробил мимо и дважды запорол явные голевые моменты. Плохая попытка стать хотя бы позолоченным активом сборной – тут даже до посеребренного пока что далеко.

Сигурдссон 2.0, Бистрович 2.0, Гайч 2.0, Шкурин б/о, Тикнизян б/о

Вышедшие на замену в середине второго тайма игру красно-синих не усилили, а появившиеся в концовке никак не успели себя проявить.