Матчи Скрыть

Булыкин: сборная России должна бороться за первое место в группе квалификации ЧМ-2022

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Бывший игрок сборной России Дмитрий Булыкин в интервью Rusfootball.info прокомментировал жеребьевку квалификации ЧМ-2022.
Фото: Матч ТВ
- Как вы оценивает жеребьевку для сборной России?

- Я считаю, хорошая жеребьевка, команды попались, с которыми можно играть и которых можно обыгрывать.

- Есть такое мнение, что есть ли смысл сейчас говорить о соперниках, если осенью команда не смогла никого обыграть. Ожидаете, что измениться что-то к весне?

- Конечно, изменится. Все-таки отборочный турнир к ЧМ - это совсем другое и всем хочется отобратся, чтобы участвовать в таком большом футбольном форуме.

- Вы ожидаете, что после перерыва сборная России будет в другом состоянии?

- Я считаю, что будет другой настрой, это совсем другие игры и тот тяжелый график, который сейчас есть у футболистов ,но закончится, пройдут сборы и с новыми силами будут выступать под флагом сборной России.

- Вам доводилось играть против сборной Словакии, даже забивать ей. В какую сторону изменилась нынешняя Словакия?

- Некорректно сравнивать сборные разных годов и на отбор к ЧМ будет другая мотивация и совершенно другой футбол. конечно, все зависит от тех футболистов, которые будут готовы на эту игру, не будет ли ни у кого проблем и кто будет свежее и лучше в данной игре. Это все можно предсказать только за несколько дней до игры. если говорить про сборные Хорватии, Словакии и Словении, то, конечно, это команды, которые могут преподнести сюрприз.

- Если говорить в целом о группе, на сколько нам по силам бороться за первое место?

- Я считаю, что по силам и должны бороться за первое место. Главное, чтобы не расслаблялись. С хорватами придется тяжело, но я думаю, игра будет интересно, учитывая то, что будут реваншистские настроения после чемпионата мира, когда нам не удалось их обыграть.

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится