"Зенит" в большинстве разгромил "Нижний Новгород". Дзюба отметился хет-триком

"Зенит" дома c разгромным счетом обыграл "Нижний Новгород" в 15-м туре РПЛ (5:1).
РПЛ

15-й тур

"Зенит" 5:1 "Нижний Новгород"

: Малком 24', Дзюба 34', 45+1', 59', Чистяков 88' - Козлов 39'

Хозяева вышли вперед на 24-й минуте после гола Малкома с передачи Дзюбы пяткой. Спустя 10 минут Дзюба забил сам. Защитнику нижегородцев на 39-й минуте удалось сократить отрыв, но ненадолго: сначала Пьетрус Бумаль удалился после двух желтых карточек за 2 минуты, а затем Артем Дзюба забил свой второй гол в этой встрече.

На 59-й минуте Дзюба оформил хет-трик и довел счет до разгромного.

"Зенит": Кержаков, Караваев (Сутормин, 61), Ловрен, Ракицкий (Круговой, 61), Чистяков, Дуглас Сантос (Оздоев, 61), Ерохин (Азмун, 72), Вендел (Барриос, 67), Мостовой, Дзюба, Малком.

"Нижний Новгород": Нигматуллин, Козлов (Пенчиков, 72), Кечкеш, Миладинович, Каккоев (Шарипов, 72), Юлдошев, Могилевец (Горбунов, 30), Бумаль, Берковский (Сапета, 76), Косарев (Масоэро, 46), Сулейманов.

Предупреждения: Бумаль 41', Каккоев 54', Миладинович 90', Азмун 90', Барриос 90+1', Сапета 90+2', Сутормин 90+2'.

Удаление: Бумаль 43'