Кержаков: хочется поблагодарить команду за попытку сыграть в футбол

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков прокомментировал разгромное поражение от "Зенита" в матче 15-го тура РПЛ (1:5).
"Игра сложилась неудачно. Не готовились, что будем в меньшинстве в первом тайме. Из-за нарушения футбольной дисциплины пропустили второй гол, остались в меньшинстве. За попытку сыграть в футбол хочется поблагодарить команду. Самое главное - нам хочется играть в футбол, наслаждаться моментом выступления в РПЛ.

Если бы было равное количество игроков, "Зениту" было бы сложнее. На мой взгляд, удаление расслабило "Зенит" и усложнило нам жизнь". Но лучше проиграть так, а не обороняться и отбиваться весь матч и пропустить на последних минутах, как с "Локомотивом", - передает слова Кержакова корреспондент Rusfootball.info Максим Сутченко.

После этого поражения "Нижний Новгород" остался на 13-й строчке в РПЛ и может в этом туре опуститься в зону вылета. "Зенит" набрал 33 очка и гарантировал себе первое место по итогам первого круга.