"Зенит" дома оказался сильнее "Арсенала" из Тулы в 22-м туре РПЛ (3:0).
РПЛ

22-й тур

"Зенит" 3:0 "Арсенал"

: Малком, 44, 55, Юри Алберто, 89

Встреча проходила на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге. В первом круге туляки стали одной из двух команд, которая смогла нанести сине-бело-голубым поражение (1:2), но в этот раз все сложилось для хозяев значительно проще.

На 44-й минуте Малком воспользовался прострелом Кузяева и открыл счет встречи перед перерывом. В начале второго тайма бразилец отличился снова, обыгравшись в стенку с Сергеевым. После этого игра немного успокоилась, но в концовке Юри Алберто, вышедший на замену, довел счет до разгромного.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Чистяков, Дуглас Сантос, Барриос (Адамов, 88), Круговой, Кузяев (Юри Алберто, 62), Клаудиньо, Мостовой (Алип, 76), Малком (Оздоев, 88), Сергеев (Дзюба, 62).

"Арсенал": Коченков, Смольников, Беляев, Радакович, Сокол, Давиташвили (Марков, 61), Э. Кангва (Степанов, 67), Чаушич, Гулиев (Ткачёв, 61), К. Кангва (Костадинов, 72), Деспотович.

Предупреждения: Сокол, 34, Деспотович, 38, Смольников, 41.