ЭСК РФС: Иванов ошибочно не удалил Гоцука в матче со "Спартаком"

ЭСК РФС признала ошибкой решение арбитра Сергея Иванова, не удалять защитника "Нижнего Новгорода" Кирилла Гоцука в матче со "Спартаком" в 22-м туре (1:1).
"Решение мотивировано тем, что Гоцук угрожал безопасности Айртона, совершая контакт с применением чрезмерной силы", - сказано в заявлении, опубликованном на сайте РФС.

Напомним, Айртон получил травму в концовке первого тайма матча с "Нижним Новгородом". Защитник нижегородцев Кирилл Гоцук двигаясь с мячом, отдал передачу и после этого прямой ногой наступил на голеностоп Айртона. Арбитр встречи Сергей Иванов не стал фиксировать фол и отправил команды на перерыв.

Примечательно, что ранее КДК РФС не стал применять никаких дополнительных санкций к Гоцуку за этот эпизод.