Хет-трик Дзюбы принес "Локомотиву" победу над "Ростовом"

Матч 18-го тура РПЛ между "Ростовом" и "Локомотивом" завершился победой гостей (3:1).
За "Локомотив" забивал только 34-й летний российский форвард Артем Дзюба. На 33-й минуте россиянин открыл счет после паса Наира Тикнизяна. Первые 45 минут игры так и завершились с минимальным преимуществом столичного коллектива. Во второй половине встречи Дзюба забил еще два гола, отличившись на 57-й и 64-й минутах, и довел дело до разгрома. На 87-й минуте команде Валерия Карпина удалось забить гол престижа благодаря точному удару Николая Комличенко.

Эта победа позволила команде Михаила Галактионова, который проводил свой дебютный поединок рамках РПЛ, сумела набрать 16 очков и подняться на 13-е место. Отставание от спасительного 12 места теперь составляет 3 балла. "Ростов" с 37 очками по-прежнему находится на 3-й строчке.