«Ростов» нарикошетил ЦСКА проигрыш

«Ростов» нарикошетил ЦСКА проигрыш Матч, от которого многие не ожидали сенсации, стал лакмусом проблем нашего футбола. Провинциальный клуб под руководством бывшего тренера армейцев, сумел обыграть гранда на его поле.

Голы: Алдонин, 18. Лебеденко, 41; Хон Ен Чо 48

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Мамаев, Дзагоев, Красич, Жирков, Нецид.

Ростов: Мандрыкин, Черкес, Ленгиел, Рожков, Анджелкович, Кульчий, Осинов, Астафьев, Хон Ен Чо, Лебеденко, Акимов.

Рядовой матч чемпионата превратился в настоящее сражение. С первых и до последних минут игра проходила в упорной борьбе. И когда прозвучал финальный свисток, болельщики армейцев так и не поняли, почему их команда оказалась слабее.

Матч стартовал атакой гостей. Уже на второй минуте ростовчане потревожили Акинфеева. Но тогда это не вызвало особой обеспокоенности армейцев. А зря, в ходе встречи таких моментов было не мало. Затем игра перешла под контроль хозяев поля. Они методично развивали свои атаки и контролировали мяч. На 18 минуте, эти действия вынудили соперника ошибиться и «Ростов» вкатил мяч в собственные ворота. Хотя гол и был записан на Алдонина.

Пропущенный мяч не ввел гостей в состояние ступора. Гости спокойно выстраивали игру. Причем сказать, что смотрелись они хуже хозяев никак нельзя. К середине тайма борьба на поле возросла до такой степени, что в одном из эпизодов Игорю Акинфееву пришлось оказывать помощь. На выходе он повредил руку. Но все обошлось, и голкипер ЦСКА продолжил матч.

Проведя несколько неплохих атак, хозяева потихоньку сникли. А вот гости наоборот активизировались. Первый звонок прозвенел на сороковой минуте. Трехходовка «Ростова» чуть было не завершилась взятием ворот, но защитники успели перекрыть удар. Спустя минуту, уже никто не мог помочь ЦСКА, счет сравнялся. Гол стал следствием еще одного рикошета. Акинфеев лишь бессильно проводил мяч взглядом 1:1. Гол на свой счет записал Лебеденко. При этом счете команды и ушли на перерыв. Причем, концовка тайма прошла при полном преимуществе гостей.

Второй тайм начался в том же ключе, в котором завершился первый. «Ростов» активно играл в середине поля и регулярно организовывал атаки левым флангом. Через три минуты игровое преимущество реализовалось. После удара Акимова, мяч попал в перекладину, а следующим ударом Хон Ен Чо вывел гостей вперед. Такого поворота событий мало кто ожидал. Игра сразу же превратилась в триллер.

ЦСКА бросился отыгрываться, но в завершении атак красно-синим явно не хватало уверенности. «Ростов» методично оборонялся и выстроил свою игру на контратаках. Причем эти выпады были очень чувствительными. Очередной гол в ворота Акинфеева назревал. На 71 минуте армейцы, что называется, доигрались. Игнашевич убежал в атаку и бросил свою зону. Игроки «Ростова» тут же использовали ошибку соперника. Разыграв мяч в центре поля, они организовали проход по левому флангу, и затем Алдонин вынуждено сфолил. Судья пока зал на точку. Пенальти окончательно мог похоронить надежды болельщиков ЦСКА на успех в этом матче. Но Акинфеев показал запредельный настрой и великолепное мастерство. Он отбил одиннадцатиметровый удар. На добивании Осинов замешкался и его успели накрыть защитники. «Ростов» упустил возможность решить исход матча.

Оставшиеся минуты прошли в очень острой борьбе, но счет так и остался неизменным 2:1. Наставник армейцев Артуро Зико честно признался после игры, что его команда сыграла гораздо ниже своих возможностей. По словам тренера: команда, претендующая на первое место в турнирной таблице – не должна так играть. Что же, армейцам есть над чем работать. А подопечным Долматова есть чем гордиться, они сотворили настоящее чудо победив одного из грандов нашего чемпионата.