«Амкар» уехал из Нальчика битым по всем статьям

«Амкар» уехал из Нальчика битым по всем статьямКто бы предположил такой итог в этом матче? Скорее ничья или победа с минимальным преимуществом виделись итогом. Но футбол тем и прекрасен, что результаты никогда не бывают полностью предсказуемы.

"Спартак-Нальчик" - "Амкар" 4:1

Голы: Концевой 28, Кисенков 39, Гогуа 48, Гошоков 67; Сикимич 84

Спратак: Хомич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Ятченко, Берхамов (Концедалов, 77), Машуков, Леандро, Гогуа (Бикмаев, 75), Гошоков, Концевой (Дзахмишев, 80).

Амкар: Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Гришин, Дринчич, Новакович, Пеев, Старков (Дзахов, 80), Жиляев (Жан Карлос, 46), Кушев (Сикимич, 58).

Скромный «Спартак-Нальчик» принимал громко заявивший о себе в прошлом сезоне «Амкар». Как все знают, в этом году пермякам предстоит старт в еврокубках, поэтому к команде повышенное внимание. Да и ведущие российские клубы уже успели ощутить на себе нелегкое бремя игры с пермской командой. Тем не менее, нальчане сыграли в свой футбол, и у них это получилось.

Около двадцати минут на поле была совершенно равная борьба. Команды играли безлико, и опасных моментов практически не было. Все изменилось во второй половине первого тайма. На 28 минуте хозяевам удалось забить гол. Мяч стал следствием несогласованности и ряда ошибок в обороне гостей. В итоге, Концевой по дуге направил круглого в ворота 1:0.

Пропущенный гол однозначно сломал игру «Амкара». Гости на какое-то время потеряли чувство реальности. В результате в концовке тайма хозяева добились успеха второй раз. Вновь мяч вышел курьезным. Удар со штрафного, мяч цепляет стенку и влетает в противоположный от вратаря угол 2:0, мяч на счету Кисенкова. При этом счете команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался еще более динамично. Уже на 48 минуте Гогуа, обыграв соперника на замахе, пробил, мяч вновь срикошетил, и счет стал 3:0.

Это уже был нокаут. Три мяча один курьезнее другого и «Амкар» уже в начале второго тайма потерял шанс отыграться. Хозяева могли увеличить счет, но мяч упорно не шел в ворота. Гогуа, Леандро и защитник гостей Черенчиков могли увеличить счет. И на 67 минуте это случилось. Леандро нашел передачей Гошокова и счет стал неприличным 4:0. Это был форменный разгром.

Далее активные действия на поле поутихли. Пермяки пытались забить хотя бы гол престижа, нальчане методично оборонялись. Тренеры провели целый ряд замен, которые мало оказали влияния на ход матча. И все же один мяч «Амкару» забить удалось. Это произошло уже под занавес матча. Сикимич прорвался по флангу, пробил в Хомича, тот отбил мяч, но попал в живот Сикимичу, который и оказался автором гола престижа. Таким образом, счет стал 4:1. На этом события завершились. Впрочем, пять забитых мячей неплохой итог для, как все предполагали, рядового матча. Стоит поздравить команду Юрия Красножана с убедительной победой.