ЦСКА убаюкал «Кубань» на четыре мяча

ЦСКА убаюкал «Кубань» на четыре мяча До середины второго тайма вряд ли кто-то мог предположить, каким будет итог матча, но надо посмотреть правде в глаза – сегодня «Кубань» неконкурентоспособный коллектив.

ЦСКА - "Кубань" 4:0

Гол: Гонсалес, 64. Красич, 73. Гонсалес, 76. Секу, 79.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Алдонин, 46), Шемберас, Игнашевич, Одиа, Григорьев, Гонсалес, Мамаев, Дзагоев (Гильерме, 33), Красич, Нецид (Секу, 69).

"Кубань": Степанов, Боавентура (Драман, 75; Ушенин, 81), Засеев, Джиоев, Хагуш, Зуэла, Тлисов, Жавнерчик, Байрыев, Бабангида, Окодува (Траоре, 72).

Для ЦСКА этот матч был одним из определяющих на финише чемпионата. Поражение в прошлом туре обязывало армейцев брать в домашней встрече три очка. Однако гости также не собирались проигрывать и были готовы дать бой более именитому сопернику.

Начало матча выдалось если не бездарным, то, как минимум, скучным. Обе команды больше думали о том, как бы, не пропустить, нежели пытались что-то создать. Временами преимущество переходило к краснодарцам, они сиюминутно взрывались и могли даже открыть счет.

К середине тайма Рамос осознал, что нужны перемены в игре и посадил на лавку Дзагоева, у которого игра явно не задалась. Его сменил Гильерме, что означало усиление атакующего потенциала. В принципе, кроме этой замены, двух желтых карточек Щенникова и Хагуша, а также удара Красича, первый тайм больше ничем не запомнился. Болельщики откровенно заскучали и многие вообще разуверились в том, что можно будет увидеть что-то стоящее. Но все основные события были еще впереди.

На второй тайм армейцы вышли с еще одной заменой, Алдонин поменял Щенникова. Уже на сорок восьмой минуте прозвучал первый звонок у ворот гостей, Гильерме с убойной позиции умудрился попасть во вратаря. В отличие от первого тайма, в котором у гостей были моменты, на этот раз игра пошла под диктовку хозяев поля.

На пятьдесят девятой минуте Нецид не реализовал отличный момент, Спустя еще три минуты он же немного не дотянулся до передачи Красича. Стало понятно, что гол назревает. В итоге на головы краснодарцев посыпался целый град голов.

Сначала на шестьдесят четвертой минуте Гонсалес начал комбинацию и после серии рикошетов сам же довершил начатое, и открыл счет. Затем Рамос провел последнюю замену и выпустил Секу, который сменил Нецида. А на семьдесят четвертой минуте Красич забил второй мяч, получив пас, как раз от только что вышедшего игрока 2:0.

Но на этом проблемы краснодарцев не закончились, они получили еще два безответных мяча в свои ворота. На семьдесят шестой минуте Гонсалес оформил дубль, а на восьмидесятой Секу поставил точку в этом разгроме 4:0.

Закономерен ли такой результат и насколько был силен ЦСКА? Пожалуй, поражение «Кубани» можно признать закономерным. Слишком уж разрозненный коллектив сейчас в Краснодаре, да и мастерство исполнителей оставляет желать лучшего. Но и армейцы выглядели большую часть матча неважно. И даже крупный счет не означает, что в ЦСКА все в норме. Впрочем, уже в следующем туре команде Рамоса предстоит непростой выезд в Нальчик, где мы и увидим, на что будет претендовать армейский клуб на финише турнира.