Матчи Скрыть

Сергей Овчинников: Акинфеев ещё долго будет номером один!

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Сергей Овчинников: Акинфеев ещё долго будет номером один!Известный тренер Сергей Овчинников, в прошлом один из лучших российских голкиперов, специально для "Rusfootball.info" назвал лучшие "вратарские" матчи прошедшего тура Премьер-Лиги.








Об игре Вячеслава Малафеева: Сразу скажу: не согласен с мнением многих людей, публично заявляющих, что Малафеев в этом матче сыграл плохо. Слава не раз выручил команду, в частности в эпизоде с прострелом с фланга – когда вратарь перевёл мяч на угловой коленом. Что же до гола, то там не столько ошибка Малафеева была – скорее огрех допустили защитники, не подстраховавшие своего голкипера.

Подумайте сами: если бы Малафеев не пошёл в борьбу с Сухи, чешский защитник, находившийся в полном одиночестве, просто-таки расстрелял бы ворота питерцев. А так – Малафеев помешал поразить свои ворота прямым ударом из центральной зоны. Так что возлагать вину на голкипера за этот нелепый гол не стоит – там имела место обыкновенная неудача.

Об игре Сослана Джанаева: Знаете, я вот сейчас с улыбкой вспоминаю прошлогодние отклики болельщиков, пытавшихся "похоронить" вратаря Джанаева. Других вопросов, помнится, не было вовсе – меня только и спрашивали: "Как думаете, будет играть теперь Джанаев или нет?" Могу сказать, что я рад за Сослана. А ещё за Карпина, который оказался последователен в своих решениях, – это только укрепляет моё мнение о его человеческих качествах.

Кстати, когда мы общались с ним на курсах ВШТ накануне старта чемпионата, Валерий сказал: "Посмотрю, как ребята проявят себя на сборах – вот и определю состав". Отсюда можно сделать следующий вывод: за Джанаевым место в воротах никто не застолбил – в период предсезонки он сам доказал, что достоин первого номера. Возвращаясь же к ошибкам Сослана в концовке прошлого года, можно заключить: то были лишь досадные оплошности – ни о каких проблемах с квалификацией голкипера и говорить не стоит.



Об игре Игоря Акинфеева: Игорь прекрасно стартовал в этом сезоне. Во многом благодаря его надёжной игре в воротах армейцы пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов. На сегодняшний день позиции Акинфеева в сборной незыблемы – он сильнейший! И таковым будет ещё долго… Сейчас Игорь, вне всяких сомнений, входит в десятку лучших вратарей мира!

Об игре Владимира Габулова: Он во встрече с ЦСКА сыграл здорово, подтвердив свой высокий класс. Впрочем, удивляться такой игре Володи не стоит – он вратарь классный; недаром же регулярно вызывается в национальную сборную! В принципе матч ЦСКА и "Динамо" получился "вратарским" – именно стражи ворот обеих команд "виновны" в безголевой ничьей.


"Локомотив"-"Крылья Советов"

Об игре Гилерме: Наверное, удивительно как-то отмечать голкипера, у ворот которого моментов было раз-два – и обчёлся. Но знаете, такие матчи вратари переносят тяжелее… Почему? Всё просто: ожидание момента у своих ворот – испытание посложнее, чем частокол ударов в створ. Когда у твоих ворот какая-то активность, ты забываешь обо всём, да к тому же постоянно находишься в тонусе.

А ели вся игра сосредоточена у чужих владений, малейшая расслабленность может привести к голу в твои ворота в случае контратаки соперника. Представьте: стоишь ты 85 минут в воротах – и тут атака, завершающаяся голом… Гилерме же стоял долго без дела, но когда включался, действовал надёжно.

Об игре Давида Юрченко: Кто-то, увидев фамилию голкипера "Крыльев", может возразить: "Да как же так – разве может вратарь, пропустивший три гола, считаться одним из лучших в туре?" А я скажу – может! И дело отнюдь не в количестве пропущенных голов. Даже при фантастической игре можно пропустить пяток голов… Игра Юрченко мне очень понравилась. Хотя необходимо отметить: эта похвала, которую, уверен, разделили многие зрители данного матча, пока что является лишь авансом. Давиду надо продолжать работать в том же духе – и тогда у него появится шанс стать топ-голкипером России.

Пока же в игре Юрченко, даже такой эффектной, прослеживается ряд шероховатостей. Но эту проблему можно решить упорной работой на тренировках. А вот чего у этого парня не отнять, так это таланта и азарта – во время матча даже со стороны видно, что играть он не боится.


"Томь"-"Рубин"

Об игре Рыжикова: Мне игра Рыжикова нравится всё больше и больше. Он достоин вызова в сборную!

Андрей Сухотин

Источник: www.rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|