Мирный исход в Нальчике и «Спартак» покидает призовую тройку В этом сезоне каждая игра подопечных Юрия Красножана становится событием, болельщики уже привыкли к статусу лидера местного «Спартака», но пока у этой команды не получается обыграть большие клубы.

Мирный исход в Нальчике и «Спартак» покидает призовую тройкуМирный исход в Нальчике и «Спартак» покидает призовую тройку

"Спартак-Нальчик" - "Локомотив" 1:1 (1:1)
Голы: Леандро, 20 - Дуймович, 42.

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Амисулашвили, Филатов, Кисенков, Джудович, Маляров (Маляров, 78), Концедалов, Щаницин (Гогуа, 56), Леандро, Гетериев, Дядюн (Русич, 90+2).

"Локомотив": Гилерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Тарасов (Родолфо, 90), Глушаков, Алиев, Сычев (Траоре, 73), Майкон (Гатагов, 46).

Учитывая, что чемпионат стартовал на редкость удачно для южного клуба, на каждой домашней игре стадион переполнен, и зрители жаждут увидеть именно победу. Эта энергия передается футболистам, которые отрабатывают с полной самоотдачей все девяносто минут. Так было в матче против «Крыльев», также было и с «Динамо», но на «Локомотиве» произошла осечка.

Команде Юрия Семина очки нужны как воздух. Старт сезона железнодорожники провалили, и поэтому сейчас им нужно срочно догонять конкурентов, но пока до этого далеко, очередная потеря вновь состоялась.

Матч, как и ожидалось, стартовал на высоких скоростях. Соперники старались взять под контроль середину поля и уже оттуда развивать атакующие действия. И надо сказать, что в этой борьбе больше преуспели хозяева, которые были очень активны на флангах и на высоких скоростях выходили из обороны в атаку.

Железнодорожники не успевали за соперником, и это постоянно угрожало их воротам. В одной из таких фланговых атак бразильский легионер «Спартака» Леандро оказался быстрее защитников и красивым ударом с ходу открыл счет в матче. Шла всего лишь двадцатая минута.

Забив, футболисты из Нальчика стали играть более прагматично, с оглядкой на собственные ворота. «Локомотив» пытался изменить ход встречи, но создать что-то осознанное не получалось. В итоге скорости упали, и игра стало малопривлекательной.

Тайм уже шел к своему завершению, когда гости всё же сумели отыграться. Мяч стал следствием удачных действий в борьбе на втором этаже, где Асатиани оказался самым крепким и растолкав защитников, скинул снаряд Сычеву, тот только успел прикрыть его корпусом, а удар нанес Дуймович, счет стал 1:1.

В перерыве Семин, видимо, выдал перцу своим подопечным, так как на вторую часть встречи они вышли более мобилизованными. При этом место Майкона занял Гатагов. Но, несмотря на то, что темп игры возрос, до красивых атакующих действий дело так и не доходило. На подступах к центральному кругу гости выставили несколько линий из своих игроков, и для нальчан эта линия Маннергейма оказалась непреодолимой.

В свою очередь игроки «Локомотива» пытались прорваться по правому флангу обороны «Спартака», но каждый раз все эти попытки завершались либо фолом в исполнении хозяев поля, либо потерей мяча. «Алиев! Алиев!», - раз за разом взывал Семин к своему полузащитнику, но это был не день Александра.

Надо отдать должное обоим тренерам, они пытались внести коррективы в игру, сделали все положенные замены, но это так и не привело к забитым мячам. По две желтые карточки с каждой стороны и ничья 1:1 на табло, такой исход матча.

Сложно сказать, хороший ли это результат для «Спартака», но Семин результат признал закономерным. Пока его подопечные так и не могут обрести свою игру, а соответственно находятся далеко от лидирующей группы. Для Красножана ничья стала путевкой из призовой тройки, так что особой радости наставник нальчан не высказал.

Сегодня у Юрия Семина День рождения, и хотя игрокам не удалось поздравить тренера, мы это делаем: «С Днем рождения Юрий Павлович! И удачи вам на тренерском поприще».