"Футбольный триллер в Раменском"

"Футбольный триллер в Раменском"Подмосковный "Сатурн", загнавший себя на непривычную позицию в турнирной таблице розыгрыша Премьер-лиги-2010 года, вышел на поле родного стадиона с четким желанием победить. Динамовцы не собирались сдаваться, и дали инопланетянам настоящий бой. Пять голов увидели зрители, собравшиеся на стадионе "Сатурн". Бело-голубые проигрывают очередной матч на выезде, подтверждая футбольную статистику этого сезона - две победы подряд столичный коллектив одержать никак не может.

"Футбольный триллер в Раменском""Футбольный триллер в Раменском"
Премьер - Лига

21 тур

"Сатурн" - "Динамо" 3:2

Голы: Немов, 38 (1:0), Кураньи, 43 (1:1), Кириченко, 45+1 (2:1), Немов, 63 (3:1), Дуймович, 83 (3:2)

"Сатурн": Кински, Р. Воробьев, Зелао, Игонин, Парфенов, Немов, Махмудов (Сапета, 90+2), Каряка (Бояринцев, 85), Ал.Иванов, Копунек, Кириченко (Топич, 70).

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Колодин, Епуряну, Ломич, Ропотан (Якубко, 75), Дуймович, Семшов, Самедов (Кокорин, 81), Чеснаускис, Кураньи.

Предупреждения: Ропотан, 51, Махмудов, 57, Дуймович, 61, Уилкшир, 77

Заключительным пунктом назначения на сегодняшний день станет подмосковное Раменское. Инопланетяне, расположившиеся на 13-ом месте, примут московское "Динамо". Андрей Воронин не сможет принять участия в этом матче из-за перебора желтых карточек. В основе украинца заменит Чеснаускис. Динамовцы при Божовиче смотрятся очень неплохо, а вот "Сатурн", одержав четыре победы подряд, четыре же матча подряд не может одержать победу, добившись лишь одной ничьей. Посмотрим, что сегодня предложат команду друг другу...

Андрей Гордеев сегодня облачился в цивильный костюм, который тренеру раменчан к лицу. В первые 5 минут динамовцы уверенно держат мяч, неплохо комбинируют, действуют прилично в отборе и смотрятся поувереннее хозяев. Брака в передачах довольно мало, что положительно сказывается на зрелищности первых минут поединка. Пока форварды обеих команд Кириченко и Кураньи соответственно находятся на голодном пайке. Игра проходит на встречных курсах, поочередно атакуют команды, но ударов по воротам по-прежнему нет.

Могли воплотить в гол свои удачные действия футболисты "Сатурна", но Иванов, накрутив на углу штрафной защитника динамовцев, прострелил на Кириченко не слишком удачно. В ответной атаке уже Самедов щелкнул от угла штрафной, но Кински, сложившись, перевел снаряд на угловой. Паника при подаче с угла поля возникла в штрафной Кински, и голкипер занервничал, привезя своей команде еще один корнер. И опять Кински сам не свой, ошибаясь на выходе. Но защитники подстраховали. Динамовцы доминируют на поле, и редкие попытки инопланетян перейти половину поля гостей ни к чему не приводят. Подопечные Божовича комбинируют по всей ширине поля и стремительно атакуют. Метров с 25-ти Чеснаускис хорошо приложился к мячу и пробил в створ ворот. Кински не без труда перевел круглого на угловой.

Классный закат над стадионом. У любителей природы этот цвет неба вызвал бы неудержимое желание взять в руки фотоаппарат. Но вернемся на поле, и увидим, как Кураньи на 25-ой минуте мог вывести бело-голубых вперед, но пробил головой чуть выше перекладины. Попытались раменчане огрызнуться, но ни Кириченко, ни Немов в створ ворот попасть не смогли. 28 минут матча позади, а Габулов пока в игру не вступал. Андрей Гордеев постоянно выходит к кромке поля, пытаясь докричаться до своих футболистов. Один из редких проходов Каряки заканчивается фолом со стороны Дуймовича, но свисток Каюмова молчит. А в ответной атаке судья игнорирует фол Зелау против Кураньи, и болельщики с удовольствием напоминают судье о его ориентации.

Разбилась игра на эпизоды, которые неизменно заканчиваются фолом. После очередного срыва атаки в исполнении Ломича штрафной вызвался бить Каряка, но бьет в итоге не он. Удар Немова приводит к голу в ворота Габулова. Первый удар в матче в створ Владимира - и гол. Вратарь даже не шелохнулся. "Сатурн" выходит вперед. Болельщики в экстазе. После пропущенного гола столичные футболисты пытаются перехватить инициативу, но раменчане, готовые к такому повороту событий, умело закрывают все зоны. Но все-таки динамовцы добились своего. В результате затяжной позиционной атаки мяч на правом фланге получает Уилкшир, навешивает на Кураньи, и немец, приняв снаряд на грудь, вторым касанием сильно бьет в нижний угол ворот Кински. Голкипер бессилен что-либо предпринять, и Кураньи забивает свой пятый гол в чемпионате.

И тут же динамовцы опять идут вперед. Ох как жарко в Раменском. Вперед идет и "Сатурн", пытаясь достойно ответить своим оппонентам. После подачи углового в исполнении Каряки Дмитрий Кириченко классно выбирает позицию и головой вколачивает мяч в сетку ворот Габулова. Это 7-ой гол Дмитрия в чемпионате. Веселая и содержательная игра сегодня в Раменском, и очень хочется верить в то, что во втором тайме команды продолжат баловать болельщиков искрометным футболом.

На 48-ой минуте Кириченко мог оформить дубль, но его удару в верхний угол немного не хватило точности. Эх, классным был бы гол. "Сатурн" продолжает планомерно давить, но Ломич неплохо разбирается с атакующими действиями инопланетян. Могли раменчане привезти себе гол, но вовремя исправились, прервав опасную передачу Чеснаускиса. Вскоре Кураньи мог оформить дубль, но его удару немного не хватило точности. Денис Колодин получает повреждение голеностопа, и вместо Дениса на поле появляется Гранат.

Андрей Каряка зарабатывает опасный штрафной удар. Зато точность сопутствует сегодня Петру Немову, который сегодня бьет штрафные как пенальти. Второй гол со стандарта в матче забивает полузащитник "Сатурна". Динамовцы сдаваться не собираются, и Кураньи был очень близок к тому, чтобы ответить своим дуплетом, но Кински отражает опасный удар немца. И тут же атака "Сатурна", а за ней атака уже бело-голубых. Раскачиваются футбольные качели все сильнее и сильнее. Андрей Гордеев решает заменить Кириченко, выпуская свежего Марко Топича.

Воробьев пробил по воротам со средней дистанции, но Габулов мяч отбил, вступив в игру впервые за матч. В ответной атаке Самедов опасно входил в штрафную Кински, но заработал лишь угловой, после розыгрыша которого все тот же Самедов выстрелил из-за пределов штрафной. Но Кински намертво забрал мяч. Блестящий сэйв вратаря вызвал бурю оваций у фанатов инопланетян. Незаметно для статистики прошла замена Ропотана на Якубко. Усиляет атаку Божович, отступать некуда. Тут же бело-голубые проводят неплохую контратаку, классно скидывает мяч Самедов на своего капитана, но прекрасно играет поймавший кураж Кински. Тут же последний козырь выкидывает Божович. Кокорин выходит на поле, меняя проведшего очень достойный матч Самедова.

Срезал Роман Воробьев мяч за лицевую линию, и динамовцы, быстро разыграв угловой, свели разницу в счете до минимума. Кураньи выиграл борьбу у Зелао в воздухе, и Дуймович, опередив Кински, посылает мяч в сетку. В оставшиеся минуты нас ожидает остроатакующая игра в исполнении подопечных Миодрага Божовича. Но очень грамотно играют футболисты "Сатурна" после второго пропущенного мяча, перекрывая все зоны и не давая возможности развиться атаке динамовцев. Главный арбитр матча Альмир Каюмов добавил к основному времени матча три минуты. И даже Габулов, пришедший на розыгрыш последнего корнера, не помог команде сравнять счет.

Динамовцы проигрывают в Раменском, и мечты о еврокубках так и продолжают оставаться мечтами. А вот подмосковный коллектив наконец-то порадовал своих болельщиков долгожданной победой. В воскресенье и понедельник 21-ый тур продолжится, и все самое интересное и яркое, надеюсь, еще впереди.