Матчи Скрыть

«Спартак» выходит из гонки без борьбы. Москвичи попали в «ловушку Копа дель Соль»?

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о катастрофе «Спартака» в Оренбурге.
После Зимнего Кубка РПЛ, на котором «Спартак» рвал и метал, казалось, что во второй части сезона может появиться долгожданная интрига. Потенциальное противостояние «Зенита» и «Спартака», борьба за золотые медали — разве не об этом мечтали нейтральные болельщики?

Но «Спартак» после возобновления сезона собственноручно вышел из борьбы. Уже завтра, 19 марта, отрыв «Зенита» от «Спартака» может стать двузначным. Если это произойдёт, то говорить о какой-то интриге будет, по меньше, мере странно.

Трудно было не восхищаться игрой москвичей в Дубае. Но в Оренбурге красно-белые получили звонкую пощёчину, которая могла вполне превратиться в полноценное избиение.


Концерт Лички



«Оренбург» в нынешнем сезоне удивляет и впечатляет. Самая домашняя команда РПЛ в очередной раз преподнесла сюрприз на глазах у своих болельщиков. До игры со «Спартаком» у «Оренбурга» было семь домашних побед и одно поражение. Причём, то самое поражение произошло ещё в 1-м туре в матче с «Крыльями Советов».

Игра со «Спартаком» получилась очень яркой. Хозяева взяли реванш за разгром в первом круге, когда команда Марцела Лички уступила со счётом 1:4.

«Спартак» выходит из гонки без борьбы. Москвичи попали в «ловушку Копа дель Соль»?


При этом, как казалось, особых предпосылок к поражению гостей нет. «Спартак» в межсезонье выглядел здорово, а «Оренбург» лишился своего главного бомбардира, который сменил не только команду, но и фамилию.

Но на поле в этот день была только одна команда. «Спартак» хоть и владел инициативой, но практически не беспокоил голкипера соперника. В то же время «Оренбург» великолепно использовал скорость и прессинг, да ещё и не допускал ошибок.

К первому голу привёл именно фирменный прессинг. Хозяева накрыли Антона Зиньковского, а дальше, после этой потери, Воробьёв вывел на ударную позицию Ковалёва. Тот свой шанс использовал, пусть и пробил несколько коряво.



Казалось, что после такого начала «Спартак» быстро придёт в себя, но вскоре преимущество хозяев удвоилось. На этот раз всё классно сделали Мансилья и Воробьёв. Легионер «Оренбурга» убежал от Денисова на фланге и прострелил, а Воробьёв классным ударом пяткой отправил мяч в цель.

Легко отделались



Гильермо Абаскаль пытался изменить ситуацию. На второй тайм он выступил Кристофера Мартинса и Данила Хлусевича. Но в глобальном плане это никак не повлияло на игру. «Оренбург» всё так же уверенно контролировал ситуацию.

Более того, теперь, когда «Спартак» начал раскрываться, у «Оренбурга» появились отличные возможности в контратаках. В одном из эпизодов рефери откровенно пожалел Руслана Литвинова, который фолил на убегающем один на один сопернике. Тот фол заслуживал прямую красную карточку. И даже если ограничиться жёлтой, то у Литвинова уже был «горчичник».



«Оренбург» вполне мог довести дело до крупной победы. Но в ряде эпизодов хозяевам не хватило хладнокровия в завершающей стадии. У «Спартака» был лишь один явный момент, который упустил Александр Соболев.

А за 15 минут до конца встречи красно-белые ещё и потеряли Георгия Джикию, покинувшего поле из-за травмы. Капитан дёрнул заднюю поверхность бедра. Вероятно, теперь Джикия выбыл на 2-3 недели.

Провал «Спартака»



После возобновления сезона «Спартак» в РПЛ в трёх турах набрал лишь четыре очка. В прошлом туре был обыгран «Факел» (3:2), а до этого была ничья с «Уралом» (1:1). При этом соперники у москвичей были вполне проходимые: все команды — из нижней половины таблицы. «Зенит» возобновил сезон победами над «Химками» (3:2) и «Пари НН» (3:0).



Такими темпами «Спартаку» стоит задуматься о том, как бы сохранить второе место, а не мечтать о погоне за «Зенитом». Чемпион уже известен, скажем откровенно.

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 16
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится