Матчи Скрыть

«Химки» упустили шанс вернуться в борьбу, Кукуляк довёл Абаскаля. «Спартак» не побеждает в трёх матчах

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о встрече «Химок» и «Спартака».
«Спартак» в 27-м туре встречался с «Химками». Для москвичей концовка сезона ознаменовалась борьбой за топ-3, а для подмосковных футболистов — борьбой за выживание. В такой ситуации очки были нужны обоим. Но, конечно, 2-е или 3-е место «Спартаку» не так важны, как «Химкам» сохранение прописки в РПЛ.

В нынешней ситуации подопечные Андрея Талалаева должны были иметь преимущество в мотивации. Да и «Спартак» сейчас не то, чтобы уж очень хорош.

Правило бывших



«Спартак» начал с преимуществом. Самым ярким игроком в дебюте был Антон Зиньковский, который всё чаще получает шансы в стартовом составе. Вингер «Спартака» был очень активен, его фланг задействовался намного чаще, чем левый, на которым орудовал сам Квинси Промес.

«Химки» упустили шанс вернуться в борьбу, Кукуляк довёл Абаскаля. «Спартак» не побеждает в трёх матчах


Тем не менее, «Химки» вовсе не собирались сдаваться на милость победителю. Подмосковные футболисты выжидали, подыскивая шансы для контратак. И одна из них уже привела к голу. «Химки» заработали штрафной в перспективной позиции, а Резиуан Мирзов его великолепно исполнил. Бывший футболист «Спартака» обвёл стенку и направил мяч в девятку. К слову, Мирзов уже в четвёртый раз огорчил свою бывшую команду.

«Спартак» мог ответить аналогичным образом. Москвичи заработали собственный штрафной, но Промес не попал в створ, хотя и пробил весьма неплохо.

После этого «Спартак» заиграл активнее и ярче, «Химки» противопоставили сопернику лишь желание и упорство. Впрочем, этого вполне хватало, чтобы не позволить москвичам создавать голевые моменты. Пыл «Спартака» остудил арбитр Евгений Кукуляк. Судья, недавно вернувшийся после отстранения, показал весьма спорную жёлтую карточку Даниилу Денисову. Причём, она стала уже второй для игрока «Спартака», из-за чего гости остались в меньшинстве. Даже повторы не дали чётко понять, был ли контакт в том эпизоде или нет.



«Судейство в целом? Обычно не люблю комментировать судейство. Но думаю, что всем очевидно. Я посмотрел повтор. В первом случае даже не было контакта. Во втором случае, как по мне, это не фол, но даже если фол, то точно не на желтую карточку. Я пытался поговорить с арбитром, очень спокойно. Пытался понять, что я сделал. Когда смотришь РПЛ и еврокубки, АПЛ, ощущается разница в судействе», — сказал Денисов.

Соболев спас, но «Спартаку» нужно было больше



После перерыва игра у «Химок» несколько разладилась. Плотности стало меньше, а у «Спартака» начали проходить быстрые атаки. И в ходе одного из таких наступлений москвичи забили. «Химки» оставили на растерзание Антона Митрюшкина. Вратарь дважды спас свою команду, но затем Соболев из скопления игроков каким-то чудом сумел пробить точно.



После этого гола игра резко раскрылась. Обе команды наглядно продемонстрировали, что ничья их не устраивает. «Химки» от стыков находятся в шести очках, поэтому ничья даже в матче со «Спартаком» вряд ли могла что-то изменить. А «Спартаку» явно не хотелось терять очки в третьей игре подряд в РПЛ. В итоге получился авантюрный футбол, в котором было предостаточно шансов и совсем мало мысли.

В концовке перевес «Химок» стал значительным. «Спартак» очень рисковал, позволяя сопернику в контратаках творить что угодно. Атаки три в два и четыре в два стали нормой последних минут. Тем удивительнее, что к голам они не привели.

После матча Талалаев выражал недовольство тем, что игроки РПЛ не могут ничего придумать, когда у них проходят такие атаки. А Абаскаль… тот и вовсе устроил собственное шоу. Наставник «Спартака» пришёл на пресс-конференцию, извинился перед журналистами и убежал. Видимо, судейство в конец довело испанца.



«Извиняюсь, я уважаю всех вас. Вы делаете отличную работу. Но в последнее время произошло много всего, поэтому я сегодня не буду отвечать на ваши вопросы. Надеюсь, что вы уважаете мое решение. Я извиняюсь», — сказал Абаскаль.

Испанец в последнее время явно нервничает. Похоже, что уже и он устал от реалий РПЛ. Может, побежал смотреть билеты в Испанию? Кажется, что Гильермо уже готов оставить «Спартак».

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится