«Советский спорт» дозвонился до старого друга Гуса Хиддинка. Сей Виссер, вместе с которым они когда-то играли за «НЕК», рассказал об ажиотаже в Голландии вокруг ухода Гуса из сборной.
- Уже слышали, что Хиддинк не будет продлевать контракт со сборной России?
- Да, у нас в Голландии это большая весть. Пока утром ехал в машине, я успел услышать про его уход несколько раз – эту новость крутят чуть ли не все радиостанции.
- И как вы думаете, какое будущее ждет Гуса?
- Признаться, даже и не знаю. На этот счет сейчас довольно много слухов. В качестве претендентов на него называются сборные Нигерии и Китая. Да и любой голландский клуб был бы счастлив его заполучить.
- Когда с ним в последний раз виделись?
- Около нескольких месяцев назад. Догадываюсь, что вы хотите узнать, не рассказал ли он, где продолжит карьеру. Так вот, как я понял, на тот момент он и сам этого не знал.
- Может быть, он рассказал вам, как старому другу, когда он собирается завершить карьеру?
- Мы затрагивали эту тему, но Гус признался, что еще не принял окончательного решения на этот счет.





