Матчи Скрыть

Сборная России отреагировала на виртуальный 31-й гол Кержакова в бомбардирской гонке с Дзюбой

Пресс-служба сборной России выступила с реакцией на новость об увеличении бомбардирского счёта Александра Кержакова, который благодаря решению ФИФА может повторить рекорд Артёма Дзюбы.
Фото: EPA
Официальный телеграм-канал сборной России опубликовал пост, посвящённый неожиданному обновлению в бомбардирской гонке закончившего карьеру нападающего Александра Кержакова и опередившего его в марте 2025 года Артёма Дзюбы.


- Просто архивное фото, - гласит текст под фотографией Дзюбы и Кержакова с футболками, номера на которых означают их количество голов в национальной команде на тот момент - по 30.

В марте 2025 года Артём Дзюба отличился в товарищеском матче с Гренадой (5:0) и забил свой 31-гол за сборную России, побив бомбардирский рекорд Александра Кержакова. Сегодня появилась информация, что ФИФА переписала на счёт Кержакова гол в ворота сборной Германии, ранее записанный на Андрея Аршавина, благодаря чему Кержаков также увеличил свою статистику до 31 гола и виртуально повторил рекорд Дзюбы.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится