Куда только не сватали Давида Трезеге в последние дни – и в «Рому», и в «Манчестер Сити», и в «Лион». Однако сегодня 31-летний форвард сборной Франции решительно опроверг все эти слухи, заявив, что твердо намерен остаться в Турине, сообщает Sporting Life.«В начале июля прибуду в Турин и прситуплю к предсезонной подготовке, – заявил Трезеге. – У меня еще два года действующего контракта, и руководство заверило меня, что я для продажи не предназначаюсь, поскольку я – часть истории клуба».
Минувший сезон выдался для Трезеге нелегким: травма паховых колец, непопадание в стартовый состав при Клаудио Раньери – и, как следствие, всего 8 игр в чемпионате и один забитый мяч.
«Прошлый сезон из-за травмы лучше не вспоминать, – сказал Трезеге. – Потом проблемы с Раньери, который меня не заигрывал. А ведь я даже не претендовал на место в стартовом составе – просто просил давать мне шансы наравне с другими форвардами.
Теперь у меня будет время всё заранее обсудить с новым тренером [Чиро Феррарой]. Я теперь в хорошей форме – и чувствую себя превосходно».
Подготовил Григорий Агасферов





