"Милан" одолел на выезде "Славию" и прошел в 1/4 финала Лиги Европы

«Милан» в рамках 1/8 финала Лиги Европы на выезде противостоял «Славии» из Праги.
В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы на стадионе «Фортуна Арена» пражская «Славия» принимала итальянский «Милан». Первая встреча завершилась уверенной победой «красно-черных» со счетом 4:2.

В этот раз все прошло по похожему сценарию в плане результата, этому поспособствовал игрок «Славии» Холеш, который на 20-й минуте получил красную карточку за фол. К завершению первого тайма «Милан» смог трижды поразить ворота соперника оставшегося в меньшинстве, голевыми ударами отличились Пулишич, Лофтус-Чик и Леау. Хозяева ответили голом престижа лишь на 85-й минуте, его автором стал Юрашек. Таким образом, «Милан» одолел «Славию» 3:1 (7:3 – общий счет) и прошел в четвертьфинал Лиги Европы.