Матчи Скрыть

Александр Шпрыгин: суд отклонил апелляцию фаната Морозова, осужденного за беспорядки на ЧЕ-2016

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Суд в Провансе отклонил апелляцию российского футбольного болельщика Николая Морозова, осужденного за участие в беспорядках во время чемпионата Европы, заявил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

"Сегодня в Провансе рассматривалась апелляция о помиловании Николая Морозова. На нее возлагались большие надежды, но прокурор выступил с обвинением, практически идентичным тому, что было предъявлено в Марселе. Он попросил оставить приговор без изменения, на что суд и согласился. Теперь надежда на просьбу о выдворении из страны.

В октябре будут рассмотрены апелляции Ерунова и Горбачева. Как сказали юристы, в худшем случае - если в апелляциях и в выдворении будет отказано - по французскому закону, если человек отбывает срок без нарушений, он автоматически выходит на свободу по истечении половины срока. Так что при худшем раскладе Морозов вернется домой в декабре, Горбачев - в марте, а Ерунов - в июне. Но до этого времени юристы продолжат предпринимать попытки вернуть ребят в Россию раньше", - цитирует Шпрыгина "Р-Спорт".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится