Президент Аргентины – в адрес Путина: пусть радость, объединяющая нас со столькими народами мира, послужит примером

Президент Аргентины Альберто Фернандес поблагодарил президента РФ Владимира Путина за поздравление с победой национальной сборной на ЧМ-2022.
– Спасибо за это приветствие, президент Путин. Пусть радость, объединяющая Аргентину со столькими народами мира, послужит примером – наше общество нуждается в единстве и мире, – написал Фернандес в социальных сетях.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил президента Аргентины Альберто Фернандеса с победой на чемпионате мира по футболу-2022, который проходил в Катаре и закончился вчера вечером финальным матчем со сборной Франции. Подопечные Лионеля Скалони превзошли своих соперников в серии послематчевых пенальти. Основное время закончилось со счетом 2:2 – Аргентина вела к перерыву со счетом 2:0, но Франция смогла отыграться в концовке второго тайма. В дополнительное время сборные забили еще по разу и перешли в серию пенальти, которая закончилась со счетом 4:2. Сборная Франции до финала ЧМ-2022 являлась действующим чемпионом мира – в финале ЧМ-2018, проходившем в России, они обыграли Хорватию (4:2). Сборная России по футболу и российские клубы отстранены от официальных соревнований под эгидами ФИФА и УЕФА на неопределенный срок из-за политической обстановки вокруг страны.