Турция сыграла вничью с Латвией, Нидерланды разгромили Гибралтар

Состоялись очередные матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в группе G.
Сборная Нидерландов без проблем победила Гибралтар. Матч закончился со счетом 7:0. Дублем отметился Мемфис Депай, еще по голу у Жоржиньо Вейналдума, Люка де Йонга, Стевен Бергхейса, Дониэлла Малена и Донни ван де Беека.

Чемпионат мира-2022

Европа

3 тур

Группа G

Гибралтар 0:7 Нидерланды

Голы: Бергёйс, 42, Йонг, 55, Депай, 61, Вейналдум, 62, Мален, 64, Бек, 85, Депай, 88

Сборная Норвегии победила на выезде Черногорию со счетом 1:0. Единственный мяч в первом тайме забил игрок норвежской сборной Александер Серлот.

Черногория 0:1 Норвегия

Гол: Серлот, 35

Сборная Турции в домашнем матче потеряла очки в игре с Латвией. На второй минуте Кенан Караман вывел вперед турецкую команду, на 33-й минуте Чалханоглу удвоил преимущество. До конца первой половины Робертс Савальниекс отыграл один мяч. В начале второй половины Бурак Йылмаз вернул преимущество туркам в два мяча. Латвия смогла отыграться - голы Робертса Улдрикса и Дависа Икауниекса принесли латышам одно очко.

Турция 3:3 Латвия

Голы: Караман, 2, Чалханоглу, 34, Савалниекс, 36, Йылмаз, 52 (пен.), Ульдрикис, 58, Икауниекс, 79