Сборная Аргентины с Месси в составе победила Венесуэлу в матче отбора на ЧМ-2022

Сборная Аргентины победила в гостях национальную команду Венесуэлы в матче отборочного раунда ЧМ-2022 (3:1).
В этом матче сборная Венесуэлы играла в меньшинстве с 32-й минуты после удаления Луиса Мартинеса. В конце первого тайма форвард гостей Лаутаро Мартинес вывел свою команду вперед. Во втором тайме преимущество аргентинцев укрепили Хоакин Корреа и Анхель Корреа, забившие по голу. В компенсированное время Венесуэла забила гол усилиями Йеферсона Сотельдо, реализовавшего пенальти.

Отметим, что форвард сборной Аргентины и "ПСЖ" Лионель Месси провел на поле весь матч.

Сборная Аргентины занимает второе место в турнирной таблице отборочной группы, набрав 15 очков. Сборная Венесуэлы пребывает на 10-м месте (четыре очка).

ЧМ-2022. Отборочный турнир

9-й тур

Венесуэла 1:3 Аргентина

Голы: Сотельдо, 90+4 (пенальти) - Мартинес, 45+2, Хоакин Корреа, 71, Анхель Корреа, 74

Удаление: Луис Мартинес, 32