Дания победила Австрию и стала второй европейской сборной, отобравшейся на Чемпионат мира-2022

Сборная Дании одержала победу над сборной Австрии (1:0) в рамках 8 тура европейского отборочного турнира к ЧМ-2022 в Катаре.
Матч 8 тура европейской квалификации на ЧМ-2022 в группе F Дания - Австрия завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил крайний защитник Йоаким Меле на 53 минуте.

Эта победа гарантировала сборной Дании попадание на Чемпионат мира-2022 в Катаре - подопечные Каспера Юльманна набрали 24 очка в 8 матчах, и их уже никто не сможет сместить с первой строчки в таблице группы. Таким образом, Дания стала второй европейской сборной, отобравшейся на мундиаль - ранее это удалось сборной Германии.

Австрия с 10 очками осталась четвертой и утратила все шансы на второе место, но с высокой вероятностью попадет в стыковые матчи по квоте от Лиги наций. За вторую строчку в группе F ведут борьбу Шотландия (17 очков) и Израиль (13 очков).