Райс – о поражении от Франции в 1/4 финала ЧМ-2022: мы можем гордиться собой, но нужно продолжать двигаться дальше

Полузащитник "Вест Хэма" и сборной Англии Деклан Райс прокомментировал поражение от Франции (1:2) в матче 1/4 финала ЧМ-2022.
– На мой взгляд, лучшая команда проиграла в этом матче. Мы снова выходим на уровень, когда люди начинают верить в нас, когда нас поддерживает вся страна. Такого не было на протяжении нескольких лет, мы можем гордиться собой, но нужно продолжать двигаться дальше, потому что на международном уровне о вас судят по тому, чего вы добились, – цитирует Райса AFP.

Сборная Англии сошлась с Францией вчера, в рамках 1/4 финала ЧМ-2022, который проходит в Катаре в период с 20 ноября по 18 декабря. Французы добились победы со счетом 2:1 в основное время и прошли в полуфинал мирового первенства, где они встретятся с хорватами, которые в своем четвертьфинале обыграли сборную Бразилии в серии послематчевых пенальти. Бразильцы до последнего считались одними из главных фаворитом всего ЧМ-2022. Сборная Англии до четвертьфинала с Францией крупно обыграла Сенегал со счетом 3:0 и вышла из своей группы с первого места, обыграв Иран (6:2), Уэльс (3:0) и сыграв вничью со сборной США (0:0). На последнем чемпионате Европы по футболу сборная Англии дошла до финала, где уступила Италии в серии пенальти. ЧЕ-2020 проходило летом 2021 года из-за переноса по причине коронавируса.