Один в поле не воин

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Арсенал" (Лондон) – 2:1

Голы: Аршавин, 41 – 0:1, Руни (с пенальти), 59 – 1:1, Диаби (в свои ворота), 63 – 2:1

Манчестер Юнайтед
: Фостер, О Ши, Браун, Видич, Эвра, Валенсия (Парк Джи-Сун, 64), Флетчер, Каррик, Нани, Гиггз (Бербатов, 85), Руни

Арсенал: Альмунья, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Эбуэ (Бендтнер, 71), Денилсон (Эдуардо, 78), Сонг, Диаби, Аршавин (Ремзи, 81), Ван Перси

Предупреждения: Эвра, 34, Браун, 61, Руни, 61 – Сонг, 22, Галлас, 31, Ван Перси, 44, Альмунья, 58, Эбуэ, 70, Санья, 74
Удаление: нет - Арсен Венгер, 95 (недисциплинированное поведение)

И всё-таки, «Арсенал», судя по всему, перегорел перед главным матчем стартового отрезка первенства АПЛ. Фантастический гол Андрея Аршавина, забитый на исходе первого тайма оказался для подопечных Арсена Венгера слабым утешением...

Две нелепые ошибки, допущенные «пушкарями» во втором тайме, свели на нет достигнутое в первом тайме преимущество.

Сначала голкипер Альмуния на 58 минуте явно погорячился, бросившись в ноги Руни, после чего пострадавший хладнокровно реализовал справедливо назначенный одиннадцатиметровый. А затем на 63 минуте Диаби и вовсе неотразимо пробил головой под перекладину собственных ворот после флангового прострела манкунианцев…

В оставшееся время особых шансов на взятие ворот «красные дьяволы» лондонцам не оставили. Лишь Андрей, казалось, готов биться с «нечистой» до последнего, беря на себя игру… Но на 81 минуте Аршавин был совершенно неожиданно заменен. Видимо, Венгер, действительно, больше озабочен своими разборками с УЕФА по поводу грядущей дисквалификации Эдуардо в ЛЧ, нежели текущими результатами.

В последние минуты, лично мне, больше всех запомнился бывший спартаковец Неманья Видич, легко и в одиночку пресекавший любые попытки игроков «Арсенала» выйти на ударную позицию.

Скорее Бербатов мог наказать «пушкарей» третьим голом, но не наказал, запоров чистый выход один на один с Альмунией на второй добавленной минуте второго тайма.

А на последней из пяти добавленных минут Арсен Венгер был удален с поля после того, как судья совершенно справедливо не засчитал гол «канониров», забитый после стопроцентного оффсайда.

Нервы, нервы...

Что же, остается лишь поздравить подопечных сэра Алекса Фергюсона с проявленной ими волей к победе.

Что до Андрея Аршавина, то лично меня не оставляет ощущение, что наш замечательный форвард перерос очередную команду. Что дальше? «Реал»?