Ван Нистелрой: я должен был сделать что-то полезное

Нападающий «Гамбурга» Руд ван Нистелрой забил свои первые голы за «Динозавров» - и его дубль принес команде победу над «Штутгартом».

В минувшую субботу «швабы» потерпели свое первое поражение под руководством Кристиана Гросса, проиграв дома «Гамбургу» со счетом 1:3. Счет в первом тайме открыл форвард гостей Маркус Берг, а в начале второго хавбек хозяев Кристиан Треш восстановил паритет. Тем не менее, на 65-й минуте в игру вступил голландский джокер «Гамбурга» и за отведенное ему время оформил дубль.

«Забить два гола в такой ситуации – фантастический результат, и он был важен не только для меня, но и для команды, - цитирует Ван Нистелроя официальный сайт «Гамбурга». – Я вышел на поле при счете 1:1 и все время посматривал на часы, зная, что должен сделать что-то полезное. Думаю, эта победа придаст нам дополнительной мотивации на следующие несколько недель».

Теперь «Гамбург» закрепился на 4-м месте в турнирной таблице Бундеслиги и попробует взять очередные три очка во встрече с «Айнтрахтом», которая будет сыграна 20 февраля на «Нордбанк Арене».