Александр Шовковский: во время игры у меня сердце не екает 3 апреля 2012 14:29 В матче с «Черноморцем» прервалась «сухая» серия динамовского вратаря. Но это ничуть не омрачило радости Александра Шовковского от итоговой победы его коллектива (3:1). После матча капитан команды прокомментировал события на поле. - Мне сложно говорить о том, насколько «Черноморец» отличался в матчах с «Шахтером» и с нами. Могу лишь сказать, что сегодня против нас играла интересная и самобытная команда. Желание соперника добиться положительного для себя результата било через край. Что ж, тем заслуженнее наша победа.- Сердце не ёкнуло, когда матч попал в перекладину? - Во время игры у меня сердце не ёкает.- В дальнейшем «Динамо» завладело инициативой. То, что команда не упустит победу, стало понятно после первого забитого мяча? - На поле бывает все, что угодно. Мы были настроены исключительно на победу, поскольку понимаем, какова турнирная ситуация и знаем обо всех ведущихся закулисных играх. Также отдаем себе отчет в том, что помочь себе можем только мы сами, и осознаем, что нас ждет впереди.- После того, как «Черноморец» забил гол престижа, спало ли психологическое давление, связанное с продолжительной «сухой» серией? - Рано или поздно это должно было случиться. Для меня это не имеет никакого значения. Я не слежу за личными показателями. Для меня важен результат на табло и место в турнирной таблице.- С сегодняшнего дня все мысли о «Шахтере»? - Скорее, о том, чтобы хорошо подготовиться к матчу. Мы думаем не о сопернике, а об игре, - приводит слова голкипера официальный сайт киевской команды. Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Динамо Киев Александр Шовковский