Новости партнеров

Пеле: как вообще можно сравнивать Месси со мной? У него всего один навык

Легенда футбола Пеле раскритиковал сравнение Лионеля Месси по уровню с ним самим.

"Как можно сравнить парня, который хорошо бьет головой, бьет обеими ногами, с тем, кто бьет только одной ногой, у кого только один навык, и кто не умеет играть головой?

Как их можно сравнивать? Сравнивать с Пеле надо того, кто хорошо бьет левой и правой, а забивает головой", — цитирует Пеле Folha de Sao Paulo.

Пеле трижды становился чемпионом мира и был признан лучшим игроком 20 века по версии ФИФА. На его счету семь "Золотых мячей".

На счету Месси четыре победы в Лиге чемпионов, серебро ЧМ-2010 и пять "Золотых мячей".
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
15
(6)
#15  pivas   (7 декабря 2018 18:31)
  • -1
  •  (3)

Есть ВЕЛИЧАЙШИЙ ПЕЛЕ и есть все остальные . Хотя они тоже хороши .

Цитата: murchelo06
как можно сравнивать время в котором ты играл и нынешнее , скорости вообще разные и уровень игроков. В наше время ты был бы один из ..

Продолжаю твою фразу " В наше время ты был - бы лучшим " .



#14  DMS  Советский союз (7 декабря 2018 13:14)
  • 0
  •  (2)

diego milito 22,
Да какой это сибирячок... Кондом дырявый. Стукач местный. Его даже ваша (спартаковская) братия не переваривает. Не обращай внимания.



#13  diego milito 22   (7 декабря 2018 12:53)
  • +4
  •  (4)

Цитата: Сибирячок
Цитата: diego milito 22
Сибирячок,
Цитата: Сибирячок
Месси одной ногой забил больше, чем многие всеми частями тела. А уж про голевые передачи и говорить не стоит.

Вот попробуй себя ограничь, допустим Зюба - забивать только правой ногой. Сколько он голов забьёт за карьеру?

Цитата: diego milito 22
Все правильно, Эдсон Арантес до Насименто, только недоумки или малограмотные журналисты сравнивают Короля футбола Пеле, с разными временщиками, типа Месси.

Ты недоумком Пеле назвал? Это же он сравнивает эпохи.




Ты читать не умеешь или осмыслить прочитанное? Пеле это и есть ЭПОХА.

епать, ты дурак дураком. Я и говорю:
- Пеле сравнивает 2 эпохи, себя и Месси.
Пиздец просто, откуда вываливаются недоумки, вроде тебя? Неужели, естественным путём? Наверняка нет, через тыльное отверстие, всё-таки....

Сцуко, ты реально туп. Орёшь, что это не белое, как я сказал, а белое, как ты сказал..
Жуть....

========================================================
говнячок, прикрой хло, и сопли, заодно, перестань брызгать во все стороны. Жертва рваного гондона, ты, видно, сибирячок.



#12  dreamcatcher   (7 декабря 2018 12:50)
  • +3
  •  (3)

Цитата: murchelo06
как можно сравнивать время в котором ты играл и нынешнее , скорости вообще разные и уровень игроков. В наше время ты был бы один из ..

Он в любом времени был бы королем. Все дело в том, что он играл на том уровне, на котором он мог обыгрывать в одиночку пол-команды тех времен. В наше время он бы просто играл на скоростях, которые есть сейчас.
Ну, да, по телеку смотрится вроде бегают быстро, но это в основном заслуга современного телевидения, чем человека. Чаще меняется картинка. Возможно комбинации стали быстей, чаще пинают мяч и он быстрей ходит, люди же остались такими же.

Сегодня он так же возил бы пол-команды, потому что у него была скорость. Он скоростной игрок и сегодня он пинал бы мяч так быстро, как требует игра. К тому же, как правильно он сказал, он мог забивать любой ногой с любой позиции. Головой забивал, как рукой.
Вот и весь расклад.

Ps:
Для тех кто не понимает разницы. Пеле делал ставку на инерцию игрока, обыгрывал потому что знал, как этим пользоваться, Месси же в основном ставит на финты, он полотер, может обыграть на платке.
Похоже на Пеле принцип инерции еще чаще использовал Марадона, обыгрывая по пять игроков.



#11  Lord  Подольск-Москва-Тверь (7 декабря 2018 12:02)
  • -1
  •  (3)

Цитата: murchelo06
как можно сравнивать время в котором ты играл и нынешнее , скорости вообще разные и уровень игроков. В наше время ты был бы один из ..

В одном предложении как можно разные эпохи сравнивать и тут же сам сравнил. Пять балов в общем!
Скорости разные это да, тактика была другая, вроде и вне игры тогда еще не было, можно было стоять во штрафной хоть всю игру, не выходя оттуда. В защиту тогда не играли как сейчас.
В чем то Пеле прав конечно, что Месси не высокий, отсюда и игра головой не его конек. Но есть куча других талантов. Если в его понимании игра головой важнейшая функция пусть тогда с Роналду сравнивает себя.....



#10  tar-tas  Moskwa (7 декабря 2018 12:01)
  • +1
  •  (3)

Цитата: Сибирячок
на Краснодар намекаете?


Да нет. Месси за удачный сезон больше многих команд забивает.


--------------------

#9  Сибирячок   (7 декабря 2018 11:59)
  • -1
  •  (3)

Цитата: diego milito 22
Сибирячок,
Цитата: Сибирячок
Месси одной ногой забил больше, чем многие всеми частями тела. А уж про голевые передачи и говорить не стоит.

Вот попробуй себя ограничь, допустим Зюба - забивать только правой ногой. Сколько он голов забьёт за карьеру?

Цитата: diego milito 22
Все правильно, Эдсон Арантес до Насименто, только недоумки или малограмотные журналисты сравнивают Короля футбола Пеле, с разными временщиками, типа Месси.

Ты недоумком Пеле назвал? Это же он сравнивает эпохи.




Ты читать не умеешь или осмыслить прочитанное? Пеле это и есть ЭПОХА.

епать, ты дурак дураком. Я и говорю:
- Пеле сравнивает 2 эпохи, себя и Месси.
Пиздец просто, откуда вываливаются недоумки, вроде тебя? Неужели, естественным путём? Наверняка нет, через тыльное отверстие, всё-таки....

Сцуко, ты реально туп. Орёшь, что это не белое, как я сказал, а белое, как ты сказал..
Жуть....



#8  GS  Москва (7 декабря 2018 11:53)
  • +7
  •  (7)

Vik-Nik,
Пеле два раза отрывали ноги на ЧМ 62 и 66, которые он не мог доиграть. Поэтому его на ЧМ 70 перевели в оттяжку, где он не только сам забивал, но и стягивал на себя защиту и создавал моменты для Тостао и Жаирзиньо.



#7  diego milito 22   (7 декабря 2018 11:52)
  • +5
  •  (5)

Сибирячок,
Цитата: Сибирячок
Месси одной ногой забил больше, чем многие всеми частями тела. А уж про голевые передачи и говорить не стоит.

Вот попробуй себя ограничь, допустим Зюба - забивать только правой ногой. Сколько он голов забьёт за карьеру?

Цитата: diego milito 22
Все правильно, Эдсон Арантес до Насименто, только недоумки или малограмотные журналисты сравнивают Короля футбола Пеле, с разными временщиками, типа Месси.

Ты недоумком Пеле назвал? Это же он сравнивает эпохи.




Ты читать не умеешь или осмыслить прочитанное? Пеле это и есть ЭПОХА.



#6  Сибирячок   (7 декабря 2018 11:51)
  • -3
  •  (5)

Цитата: tar-tas
А также, - чем некоторые команды

на Краснодар намекаете?



#5  tar-tas  Moskwa (7 декабря 2018 11:50)
  • -1
  •  (5)

Цитата: Сибирячок
Месси одной ногой забил больше, чем многие всеми частями тела.


А также, - чем некоторые команды и отдельные чемпионаты.


--------------------

#4  Сибирячок   (7 декабря 2018 11:44)
  • -4
  •  (6)

Месси одной ногой забил больше, чем многие всеми частями тела. А уж про голевые передачи и говорить не стоит.

Вот попробуй себя ограничь, допустим Зюба - забивать только правой ногой. Сколько он голов забьёт за карьеру?

Цитата: diego milito 22
Все правильно, Эдсон Арантес до Насименто, только недоумки или малограмотные журналисты сравнивают Короля футбола Пеле, с разными временщиками, типа Месси.

Ты недоумком Пеле назвал? Это же он сравнивает эпохи.



#3  Vik-Nik  оттуда (7 декабря 2018 11:30)
  • +2
  •  (12)

murchelo06,
Абсолютно согласен! Скорости несравнимые.У Пеле было уйма времени на обработку мяча и на то,что успеть придумать какой то финт.Сейчас ему просто оторвали бы ноги .А вообще-то, в каждой эпохе -свои кумиры...



#2  diego milito 22   (7 декабря 2018 11:20)
  • -2
  •  (12)

Все правильно, Эдсон Арантес до Насименто, только недоумки или малограмотные журналисты сравнивают Короля футбола Пеле, с разными временщиками, типа Месси.



#1  murchelo06  Magas (7 декабря 2018 10:51)
  • +1
  •  (19)

как можно сравнивать время в котором ты играл и нынешнее , скорости вообще разные и уровень игроков. В наше время ты был бы один из ..