Олимпиада: Аргентина с Гайчем и Понсе проиграла Австралии

Матч первого тура Олимпийского футбольного турнира между сборными Аргентины и Австралии завершился поражением южноамериканцев со счетом 0:2.
Олимпийская сборная Австралии победила Аргентину в матче стартового тура мужского футбольного турнира в Токио-2020. Уже на 14 минуте игры счет открыл австралийский форвард Лахлан Вэйлз. В добавленное к первому тайму время защитник Аргентины Франсиско Ортега получил две желтые карточки с разницей в пару минут и оставил свою команду в меньшинстве. На 80 минуте вышедший на замену Марко Тилио установил окончательный счет - 2:0 в пользу Австралии.

В составе сборной Аргентины в матче приняли участие два нападающих из РПЛ - спартаковец Эсекьель Понсе и "армеец" Адольфо Гайч. Понсе вышел на замену в перерыве, Гайч начал встречу с первых минут и провел весь матч целиком. Оба форварда отметились в протоколе игры желтыми карточками.

После первого тура ситуация в группе C выглядит так: 1. Австралия - 3 очка. 2-3. Испания и Египет - 1 очко. 4. Аргентина - 0 очков.