Олимпиада: Германия с Кунцем не вышла из группы, Бразилия обыграла Саудовскую Аравию

В третьем туре Олимпийского футбольного турнира в Японии сборная Бразилии победила Саудовскую Аравию (3:1), Германия сыграла вничью с Кот-д'Ивуаром (1:1) и не попала в четвертьфинал.
На Олимпийских играх в Токио завершились матчи 3 тура группового этапа футбольного турнира в группе D.

Сборная Бразилии победила со счетом 3:1 команду Саудовской Аравии, которая единственной из всех сборных на турнире утратила шансы на выход из группы после второго тура. На 14 минуте счет открыл атакующий хавбек южноамериканцев Матеус Кунья, ответный мяч на 27 минуте провел после подачи штрафного аравийский защитник Абдулла Аль-Амри. Победный гол бразильцев на 76 минуте забил нападающий Ришарлисон. В добавленное время форвард "Эвертона" оформил дубль, установив окончательный счет матча. Полузащитник "Зенита" Малком вышел на замену в перерыве встречи и не отметился результативными действиями.

Сборной Германии под руководством Штефана Кунца для выхода из группы требовалась только победа в матче с Кот-д'Ивуаром. Однако добиться нужного результата у команды бывшего претендента на пост главного тренера сборной России не получилось. Счет матча был открыт на 67 минуте, когда немецкий защитник Бенжамин Хенрикс срезал мяч в собственные ворота. На 73 минуте Эдуард Лёвен точным ударом в "девятку" со штрафного сравнял счет, но большего Германии добиться не удалось. Итог матча - 1:1, немцы покидают Олимпийский турнир.

Итоговое положение в группе D: 1. Бразилия - 7 очков. 2. Кот-д'Ивуар - 5 очков. 3. Германия - 4 очка. 4. Саудовская Аравия - 0 очков.