Матчи Скрыть

Мбаппе, Дибала, Погба, Дембеле. Символическая сборная свободных агентов 2022 года

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Ряд топовых футболистов уже летом могут покинуть свои клубы. Кто куда?
Фото: Getty Images
На днях информационный портал Rusfootball.info выпускал материал по игрокам чемпионата России, которые могут бесплатно покинуть свои команды предстоящим летом. Настало время зайти на мировой рынок и собрать символическую сборную из игроков европейских команд, рискующих уйти из своих клубов бесплатно через полгода. Наша команда будет играть по схеме 4-2-4.

Вратарь


Уго Льорис, "Тоттенхэм". 35 лет

Действующий чемпион мира, несменяемый капитан и страж ворот "Тоттенхэма" последние 9,5 лет. В начале года появилась информация, что английский клуб продлил контракт со своим вратарём до 2023 года, но официального подтверждения от "Тоттенхэма" ещё не последовало. Поэтому Льорис и оказался в нашей команде, опередив Андре Онану из "Аякса" (скоро должен перейти в "Интер"), Игоря Акинфеева и, например, итальянского вратаря с российскими корнями из "Специи" Иванf Проведеля.

Линия защиты


Мбаппе, Дибала, Погба, Дембеле. Символическая сборная свободных агентов 2022 года

Левый защитник

Марсело, "Реал Мадрид". 33 года

На левом фланге обороны "Реала" всё чаще играет Ферлан Менди, а бразильский защитник в чемпионате выходил всего лишь четыре раза, проведя на поле 133 минуты. Марсело в команде с 2007 года и, кажется, его карьера в "Реале" спустя 15 лет может подойти к концу. В декабре сообщалось, что футболист готов завершить карьеру, если не продлит соглашение с действующим клубом.

Правый защитник

Сесар Аспиликуэта, "Челси". 32 года

Испанец в команде с 2012 и по-прежнему играет значимую роль при любом тренере. В августе Аспиликуэте стукнет 33 и по сведениям, в Испанию бывшего защитника "Осасуны" хочет вернуть "Барселона". "Челси" предлагает своему капитану контракт по схеме "1+1", но Сесар хочет "2+1", поэтому ведёт переговоры с каталонцами.

В нашей символической сборной правым защитником могли стать: Нуссаир Мазрауи ("Аякс"), Хуан Куадрадо ("Ювентус"), Серж Орье ("Вильярреал").

Центральные защитники

Антонио Рюдигер, "Челси". 28 лет

Последние несколько месяцев вокруг контракта с Рюдигером ходит не меньше слухов, чем вокруг соглашения "ПСЖ" с Килианом Мбаппе. Появлялась информация, что немецкого защитника вот-вот заберёт "Реал", а сам Рюдигер станет одним из самых высокооплачиваемых игроков обороны мира, но по недавним сведениям, мадридский клуб решил отказаться от его кандидатуры из-за высоких требований по зарплате. "Челси" хочет сохранить Рюдигера, но не может договориться.

Никлас Зюле, "Бавария". 26 лет

Зюле составляет пару центральных защитников не только в нашей символической сборной, но и в "Баварии" вместе с французом Люкой Эрнандесом. Немец, который сейчас восстанавливается от травмы спины, наверняка продлит соглашение с действующим клубом, но факт остается фактом — с 1 января представители Зюле могут вести переговоры с любыми командами напрямую.

Линия полузащиты



Поль Погба, "Манчестер Юнайтед". 28 лет

В 2016 году трансфер Погба в "МЮ" из "Ювентуса" за 105 миллионов евро был самым дорогим переходом в мире. Прошло шесть лет и Погба так и не стал в английской команде ключевым игроком, временами выдавая неплохие отрезки. Появилась информация, что француз не горит желанием продлевать контракт с "Манчестер Юнайтед", что косвенно подтвердил наставник манкунианцев Ральф Рангник. Где мы увидим Поля?

Франк Кессье, "Милан". 25 лет

Кессье стал важной частью "Милана", которые в последние годы начинает возвращаться в элиту итальянского футбола. Не удивительно, что за ивуарийским футболистом с истекающим контрактом охотится ряд клубов Европы, включая "Челси" и "Ливерпуль".

Линия нападения



Килиан Мбаппе, "ПСЖ". 23 года

Самый лакомый кусочек для всех клубов мира в летнее трансферное окно. Мбаппе за пять лет в "ПСЖ" выиграл все возможные внутренние трофеи, стал чемпионом мира со сборной, но так и не добрался до значимых личных наград и трофеев на клубном уровне. С "ПСЖ" это не получилось, вероятно, Мбаппе со следующего сезона будет бороться за Лигу чемпионов в "Реале".

Усман Дембеле, "Барселона". 24 года

Четвертый французский футболист в нашей команде. Дембеле, как и Мбаппе, находится в действующем клубе пять лет, но за это время показал себя как разгильдяя и травматичного игрока, нежели перспективного футболиста. Хави хотел сохранить Дембеле, но сторона нападающего запросила неподъемные для "Барселоны" условия. Клуб предложенный вариант менять не намерен, поэтому рискует летом потерять свою 140 миллионную покупку.

Пауло Дибала, "Ювентус". 28 лет

У Дибалы феноменальные 8+4 в 17 матчах текущего сезона, но пока "Ювентус" не заключил с аргентинским игроком новый контракт. Сам Дибала недавно заявлял, что продление его контракта должно отойти на второй план, учитывая финансовые разбирательства в итальянском клубе.

Александр Ляказетт, "Арсенал". 30 лет

Ляказетт очень хочет получить от "Арсенала" долгосрочный контракт, а в руководстве английского клуба к таким срокам не готовы, поэтому между сторонами до сих пор не заключено соглашение. С учётом скорого ухода Пьера-Эмерика Обамеянга, Ляказетт должен стать самым опытным футболистом в линии атаки "канониров".

Отметим, что на позицию Ляказетта также претендовали Андреа Белотти из "Торино", который мог уйти за огромные деньги несколько лет назад, а сейчас отказывается от контракта и уйдёт бесплатно, а также нападающий "Зенита" Сердар Азмун, которого слухи сватали во многие клубы ТОП-5 лиг.


   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится