Матчи Скрыть

Минобороны реконструирует несколько крупных объектов к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Несколько крупных объектов будут реконструированы силами Минобороны России к чемпионату мира 2018 года, среди них - тренировочные стадионы в подмосковных Ватутинках и Ростове-на-Дону для команд-участниц турнира, сообщили в военном ведомстве.

"В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году Минобороны РФ реализуется комплекс мероприятий по строительству и реконструкции спортивных объектов. Самые масштабные строительные работы сегодня сосредоточены на реконструкции двух тренировочных стадионов: в поселке Ватутинки Московской области и в Ростове-на-Дону", - сказали в Минобороны ТАСС.

На обоих спортивных объектах будут построены административно-хозяйственные здания, новые трибуны для размещения зрителей, а также современные системы прожекторного освещения игровых полей и видеонаблюдения по всему периметру ограждения, отметили в военном ведомстве.

"На спортивной арене в Ростове-на-Дону, которая планируется к использованию в качестве тренировочной площадки для команд-участниц чемпионата мира 2018 года, будет выращен натуральный всесезонный газон с подогревом и автоматической системой полива. В свою очередь, расположенный на территории спортивной базы ЦСКА стадион в подмосковных Ватутинках, который также планируется задействовать как тренировочную площадку, оснащается натуральным газонным покрытием", - добавили в Минобороны.

По информации военного ведомства, также в преддверии этого турнира реконструируются социально значимые объекты инфраструктуры. "Так, в Екатеринбурге ведутся строительные работы по реставрации памятника архитектуры и объекта культурного наследия - здания городской поликлиники, расположенного в непосредственной близости от футбольного стадиона, который будет задействован в проведении чемпионата мира", - уточнили в министерстве.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится