Матчи Скрыть

Система выявления дискриминации была успешно реализована в отборе к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Система антидискриминационного мониторинга была впервые успешно реализована на матчах отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, сообщает пресс-служба организации.

Система помогла собрать дополнительную информацию об инцидентах проявления дискриминации в футболе, упростить работу судей и дисциплинарных органов. На матчах с повышенной вероятностью случаев дискриминации поддержку судьям и комиссарам матча оказывали наблюдатели. В рамках новой системы обучение прошли 140 наблюдателей и 350 комиссаров.

"Мы очень довольны результатами использования этой системы и тем, как она помогла исполнению регламента ФИФА по борьбе с дискриминацией, - отметил глава департамента ФИФА по устойчивому развитию и социокультурному многообразию Федерико Аддьекки. - Но главное, это позволило повысить информированность по этой проблеме и организовать новые кампании по предотвращению дискриминации. Это и есть наша главная цель в борьбе с дискриминацией".

ФИФА с помощью новой системы проанализировала 871 матч в рамках квалификации, из них 177 встреч были признаны играми с повышенной вероятностью случаев проявления дискриминации.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится