Италия сенсационно проиграла Северной Македонии в стыковых матчах к ЧМ-2022

Италия уступила Северной Македонии в полуфинале стыковых матчей к ЧМ-2022 (0:1).
Чемпионат мира 2022

Стыковые матчи

Полуфинал

Италия 0:1 Северная Македония

: Трайковски, 90+2

Большую часть встречи Италия имела большое преимущество над соперником, но за 90 минут не сумела поразить ворота Димитриевски и поплатилась в самой концовке. В компенсированное ко второму тайму время Трайковски удался дальний удар, который застал врасплох Доннарумму и принес Северной Македонии сенсационную победу.

В результате Италия, которая является действующим чемпионом Европы, пропустит ЧМ-2022, а Северная Македония в финале стыковых матчей сыграет с Португалией.

Италия: Доннарумма, Флоренци, Манчини (Кьеллини, 90), Бастони, Эмерсон, Верратти, Жоржиньо, Барелла (Тонали, 77), Иммобиле (Пеллегрини, 77), Инсинье (Распадори, 64), Берарди (Жоао Педро, 89).

Северная Македония: Димитриевски, С. Ристовски, Велкоски (Ристевски, 86), Муслиу, Чурлинов, Алиоски, Николов (Спировски, 58), Адеми (Ашковски, 58), Барди, Трайковски, М. Ристовски (Миовски, 71).

Предупреждения: Спировски, 80.